Айзея Томас и его один балл в сборной защиты

Разыгрывающий Бостона неожиданно получил один балл в голосовании за лучших защитников.
2017 г., 26 июня, 23:44
Getty Images
Getty Images

Миниатюрный плеймейкер в нынешнем сезоне играл на Матче Всех Звезд и мало кто будет спорить, что Айзея является звездой Лиги.

Томас - прекрасный атакующий игрок, который в прошедшем сезоне бил рекорды по результативности в четвертой четверти. Но из-за своего маленького роста, Томасу очень тяжело защищаться против более массивных игроков.

Однако, несмотря на это, Айзея получил одно очко в голосовании за символические пятерки по игре в защите.

Читай также: Беверли и Крис Пол – в Команде года по игре в защите

Рассмотрим специальный показатель RPM (Real Plus-Minus), разработанный профессором психологии университета Канзас Джереми Энгельманом, работавшим ранее консультантом в Финикс Санс.

Коэффициент RPM оценивает сколько очков каждый игрок добавляет или вычитает (в среднем) при чистой рентабельности выигрыша своей команды на каждые 100 владений. RPM модель подразумевает 2 отдельных рейтинга : ORPM – реальный плюс-минус в атаке и DRPM - реальный плюс-минус в защите. 

Показатель DRPM у Айзеи Томаса составляет -3.89, это 467-й результат по всей Лиге из 468 игроков. Хуже показатель только у Дага МакДермота из Оклахомы. Однако несмотря на это, кто-то выделил Томасу свой голос.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK