Дайджест НБА. Брукс под угрозой отставки, новый рекорд посещаемости

2015 г., 17 апреля, 11:59
- Ассоциация близка к подписанию долгосрочного соглашения с производителем спортивной одежды Nike. Таким образом, компания должна стать официальным поставщиком экипировки НБА с сезона-2017/18. На данный момент лига имеет действующий договор с Adidas, который истекает в 2017 году.

 - Лига установила новый рекорд посещаемости в завершившемся регулярном чемпионате. 21 926 548 зрителей посетили матчи лиги в этом сезоне. Отметим, что предыдущий рекорд был установлен почти десять лет назад в сезоне-2006/07 - 21 841 480 болельщиков.
 
- Бигмен Шарлотт Эл Джефферсон признался, что не собирается активировать опцию досрочного разрыва контракта с клубом. "У меня осталось здесь незаконченное дело, поэтому я даже не рассматриваю вариант с уходом из Хорнетс", - сказал 30-летний центровой.

Дайджест НБА. Брукс под угрозой отставки, новый рекорд посещаемости

- Руководство Оклахомы может уволить с поста главного тренера команды Скотта Брукса. Причиной этому может послужить непопадание коллектива в матчи плей-офф. Напомним, что Тандер заняли девятое место в Западной конференции с показателем 45-37. Сам же Брукс заявил, что не хочет покидать Оклахому и готов продолжать тренировать команду в следующем сезоне.
 
- Брэндан Райт заявил, что хотел бы и дальше выступать в составе Финикса, в который перебрался по ходу нынешнего сезона из Бостона. Напомним, что этим летом игрок получит статус неограниченно свободного агента. "Мне комфортно в Финиксе, мне нравится наш тренер. Сейчас в команде отличный состав и мы можем вместе продолжать прогрессировать".
 
- Экс-наставник Финикса, Чикаго и Милуоки Скотт Скайлз может стать новым главным тренером Орландо. Мэджик по ходу сезона прекратили сотрудничество с Жаком Воном из-за неудовлетворительных результатов, доигрывая чемпионат под руководством Джеймса Боррего. Скайлз является главным претендентом на место рулевого Орландо, а поспособствовать этому назначению должны его хорошие отношения с президентом флоридского клуба Алексом Мартинсом.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK