Дайджест НБА. Колебания Лейкерс, перестройка в Денвере

2015 г., 23 мая, 14:42
- Травмы ключевых игроков остаются трендом финала Восточной конференции, в котором сильнейшего выявляют Кливленд и Атланта. Коллектив из Огайо, как известно, давно не может рассчитывать на форварда Кевина Лава, а второй поединок серии проводил еще и без Кайри Ирвинга. Хоукс, в свою очередь, потеряли атакующего защитника Кайла Корвера, повредившего голеностоп в столкновении с австралийцем Мэттью Деллаведовой. Продолжить поединок один из лучших снайперов лиги не смог, а его участие в следующих встречах находится под вопросом. Кроме того, по ходу встречи повреждение колена получил стартовый центровой Атланты Эл Хорфорд.
 
- Джефф ван Ганди, после прекращения сотрудничества с Хьюстоном в 2007 году комментирующий матчи НБА для американского телевидения, близок к возобновлению тренерской карьеры. Специалист, долгое время отказывавший всем без исключения клубам, соблазнился заманчивым предложением Нью-Орлеана - во многом благодаря наличию в составе восходящей суперзвезды в лице тяжелого форварда Энтони Дэвиса. Конкурировать за пост наставника Пеликанс ван Ганди будет с Элвином Джентри, занимающим пост ассистента главного тренера Голден Стэйт Стива Керра.

 
- Неплохие шансы возглавить Нью-Орлеан есть и у Майка Вудсона. Нынешний генеральный менеджер Пеликанс Делл Демпс кандидатуру экс-наставника Нью-Йорка не рассматривает, но и сам находится под угрозой увольнения. В Луизиане Вудсон окажется в том случае, если какую-либо должность в организации с правом принятия кадровых решений получит Джо Думарс, что не выглядит невероятным.
 
- Президент Индианы по баскетбольным операциям Ларри Берд выразил заинтересованность в продлении контракта с аргентинским тяжелым форвардом Луисом Сколой. По информации инсайдеров, желание является обоюдным, и ветеран, скорее всего, начнет предстоящий сезон в составе Пэйсерс.
 
- Форвард Юты Гордон Хэйворд перенес операцию на стопе, специфика которой не уточняется. Восстановление после процедуры займет значительную часть межсезонья, но к открытию тренировочного лагеря один из лидеров Джаз должен вернуться в строй.

 
- Президент Денвера Джош Кренке заверил, что клуб, начинающий процесс перестройки, будет весьма активен на рынке обменов. По слухам, главными кандидатами на выход являются плеймейкер Тай Лоусон и форвард Кеннет Фарид, обслуживать многомиллионные контракты которых организация, в ближайшие пару-тройку лет не намеревающаяся претендовать на нечто большое и светлое, не собирается. В то же время, неопределенность с персоной нового главного тренера команды Кренке совершенно не смущает - функционер неспешно продолжает поиски рулевого, отказываясь обрисовывать круг претендентов на должность.
 
- Генеральный менеджер Лейкерс Митч Купчак не определился, как ему поступить со вторым пиком предстоящего драфта. "Похоже на то, что мы воспользуемся своим пиком в этом году, но обмен также вероятен", - признал специалист, активно спроваживающий на пенсию легендарного Коби Брайанта.
 
- Скандально известный форвард Ройс Уайт, выбранный в первом раунде драфта НБА 2012 года, но не закрепившийся в Хьюстоне не только из-за собственной аэрофобии, но и серьезных проблем с дисциплиной, заявил, что ради возвращения в сильнейшую лигу планеты готов даже летать на самолете. До этого парню, впрочем, еще нужно дожить - пока его зовут только Клипперс, да и то лишь ради выступления в Летней лиге.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK