Дайджест НБА. Миллсэп выбрал Атланту, Дрэймонд Грин договорился с Голден Стэйт

2015 г., 2 июля, 09:05
- Голден Стэйт согласовал условия пятилетнего соглашения с форвардом Дрэймондом Грином, по которому один из ключевых исполнителей чемпионских Уорриорз заработает в общей сложности 85 миллионов долларов. Контракт баскетболиста полностью гарантирован, и не содержит опцию его досрочного расторжения после четвертого сезона ни по инициативе игрока, ни по инициативе организации.
 
- Сакраменто включился в борьбу за защитника Уэсли Мэттьюза, на которого претендуют Даллас и Торонто. Поскольку Кингз заинтересованы также в услугах плеймейкера Рэджона Рондо и снайпера Монты Эллиса, организации пришлось соорудить обмен с Филадельфией ради разгрузки места под потолком зарплат. В результате сделки в Сиксерс отправятся форварды Джейсон Томпсон и Карл Лэндри, а также защитник Ник Стаускас и защищенный выбор в первом раунде драфта 2016 года, а коллектив из Калифорнии получит права на одного или нескольких проспектов, путь которым в НБА на данный момент заказан. Речь, естественно, не о хорвате Дарио Шариче.
 
- Мемфис подпишет контракт с центровым Бренданом Райтом, потратив на него принадлежащее клубу исключение среднего уровня.

 
- Форвард Джей Краудер, пребывавший в статусе ограниченно свободного агента, договорился о пятилетнем контракте с Бостоном на общую сумму в 35 миллионов долларов. Кроме того, новый договор на два сезона и 10 миллионов получил от Селтикс его коллега по амплуа Йонас Йеребко.
 
- Форвард Пол Миллсэп, имевший на руках заманчивое предложение от Орландо, похоже, сделал выбор в пользу Атланты и трехлетнего контракта на 58 миллионов долларов.
 
- Нью-Орлеан достиг договоренности сразу с двумя центровыми, Омером Ашиком и Алекси Ажинса. Оба европейца получат четырехлетние соглашения на 60 и 20 миллионов долларов соответственно. При этом, договор турецкого "большого" будет гарантирован лишь частично.

 
- Нью-Йорк планирует провести переговоры с центровым Робином Лопесом, последним местом работы которого был Портленд.
 
- Владелец Мемфиса Роберт Пера прилетел в Барселону и обсуждает с центровым Марком Газолем условия нового договора. С другими клубами испанец, напомним, вести переговоры отказался.
 
- Клипперс проявляют интерес к центровому Кендрику Перкинсу, которого хотят заполучить на условиях ветеранского минимума. Минувший сезон "большой" заканчивал на скамейке "Кливленда", и в свое время играл под началом Дока Риверса в Бостоне.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK