НБА. Клипперс в межсезонье сохранят большую тройку

2016 г., 3 мая, 13:47
Наставник Парусников Док Риверс, комментируя будущее франшизы, сказал о том, что не разорвет большое трио команды в лице Криса Пола, Блэйка Гриффина и ДеАндре Джордана.
 
"Мне нравится ядро нашего коллектива, а также нравится наша скамейка запасных, которая была очень хороша в этом году. Я думаю, все парни хотят вернуться, и мы сделаем  усилия, чтобы сплотить их еще больше. У нас есть приоритет – пытаться делать нашу команду лучше. Очевидно, что из-за травм наш сезон был испорчен. В частности тот же Гриффин, в матчах плей-офф он все еще не был готов на все 100%".
 
Напомним, что Лос-Анджелес Клипперс выбыли из борьбы за чемпионство после первого раунда плей-офф. Непреодолимым препятствием для Парусников стал Портленд. Ведя в серии после двух стартовых поединков 2:0, калифорнийцы проиграли 4 матча подряд, таким образом, завершив для себя сезон.
 
Объективными факторами такого исхода стала эпидемия травм, которая свалилась на команду в разгар серии. Так, после четвертого поединка с Портлендом на паркет так и не возвращались лидеры коллектива – Гриффин и Пол. Также добавим, что первый из-за преследующих его травм,  пропустил и большую часть регулярного чемпионата.
 
В регулярном чемпионате текущего сезона Пол сыграл 74 встречи, его средние показатели за матч составили 20 очков+10 передач+4,5 подбора, Гриффин сыграл в 35 поединках, набирая 21 очко, собирая 8,4 подбора и раздавая 4,9 передач в среднем за матч. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK