НБА. Кливленд переводит серию в седьмой матч

2016 г., 17 июня, 06:48

Состоялся шестой матч финальной серии Национальной баскетбольной Ассоциации.

Побеждавший практически весь поединок с комфортным отрывом Кливленд, дал небольшой повод побеспокоиться своим фанатам на стыке третьей и четвертой четвертей, когда подпустил Голден Стейт на расстояние 7 очков. Однако, после удаления Стефа Карри из-за перебора фолов сомнений в победителе матча практически не осталось.

Кавальерс стали всего третьей командой в истории финалов НБА, которой удалось сравнять счет в серии, уступая по ходу 1:3.

Серия переходит в последний, седьмой матч, который состоится 20 июня в 3 часа утра по киевскому времени на Oracle Arena в Окленде.

Кливленд – Голден Стэйт 115:101 (31:11, 28:32, 21:28, 35:30)

Кливленд: Джеймс (41 + 8 подборов + 11 передач), Ирвинг (23), Томпсон (15 + 16 подборов), Джей Ар Смит (14), Лав (7) – старт; Джонс (5), Мо Уильямс (4), Деллаведова (3), Джефферсон (3), Шамперт (0), Джонс (0), Мозгов (0).

Голден Стэйт: Карри (30), Томпсон (25), Грин (8 + 10 подборов + 6 передач), Игудала (5), Барнс (0) – старт; Барбоза (14), Спейтс (6), Изели (4), Ливингстон (3), Кларк (3), МакАду (2), Раш (1), Варежао (0).