НБА. Энес Кантер: Готов пожертвовать отцом и матерью ради Гюлена

2016 г., 10 августа, 11:32

Напомним, что ситуация вокруг турецкого баскетболиста привлекла к себе внимание сразу после попытки государственного переворота в Турции. Кантер, посредством своего Twitter поддерживал заговорщиков, за что на Родине его страничка в известном микроблоге была заблокирована.

Это не помешало Кантеру продолжить критиковать нынешний политический режим Турции через свой аккаунт, после чего с открытым письмом к народу обратился отец баскетболиста – Мехмет Кантер. В нем он объявил, что вся его семья во главе с ним отказывается от такого сына, и попросил прощения у властей и народа Турции за такое поведение своего отпрыска.

Практически сразу на эти слова отреагировал и сам виновник всей этой заварухи – Энес Кантер. В частности баскетболист, опять-таки, посредством своего Twitter написал:

«Сегодня, спустя 24 года, я потерял всю свою семью. Мой отец хочет, чтобы я поменял свою фамилию, Родившая меня мать, отказалась от меня. Братья с которыми мы вместе выросли, больше не хотят иметь ко мне никакого отношения. Родня впредь не хочет меня видеть. Ради работы проделанной нашим учителем (Фетхуллах Гюленом), можно пожертвовать и родителями и всей своей семьей».

После этого Кантер в своем письме расписывает оду в честь общественного деятеля и политического изгнанника проживающего в США Фетхуллах Гюлена.

Отметим, что под письмом Кантер расписался – «Энес Кантер (Гюлен)».


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK