НБА. Юта провернула обмен ради Боломбоя

2016 г., 26 августа, 19:16

Команды НБА продолжают активную подготовку к старту нового регулярно чемпионата. Вопрос кадрового потенциала до сих пор открыт для многих коллективов, не исключением стали и Филадельфия с Ютой, которые оформили обмен игроками.

Немецкий центровой Тибор Пляйсс покидает ряды Джазменов и отправляется в Филадельфию. Добавим, что 31-й номер драфта-2010 дебютировал в НБА лишь в прошлом сезоне, и реализовать свой потенциал за спинами Деррека Фэйворса, Руди Гобера и Трэй Лайлза не сумел. На счету Пляйсса всего лишь 12 сыгранных матчей в регулярном чемпионате, в которых он отмечался скромными показателями – 2 очка и 1,3 подбора в среднем за матч.

Следует сказать, что Юта провернула этот обмен с целью включить в ростер украинского новобранца команды Джоэля Боломбоя.

Что касается Кэндалла Маршалла, то 25-летний разыгрывающий не входит в планы Юты, а потому после обмена из Филадельфии он, вероятнее всего, станет свободным агентом. В минувшем сезоне на счету игрока 30 матчей регулярного чемпионата, в которых он набирал по 3,7 очка и раздавал по 2,4 передачи в среднем за поединок.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK