НБА. Второй номер драфта стал фермером

2016 г., 3 сентября, 11:20

Один из самых неудачных выборов на драфте – серб Дарко Миличич, продолжает приковывать внимание обозревателей своими поступками.

Драфт-2003 года пестрел талантами. Многие из имен, засветившихся на ярмарке новобранцев звучат в НБА и сейчас – ЛеБрон Джеймс, Крис Бош, Кармело Энтони, Дуэйн Уэйд.

Интересным выглядит то, что среди всех этих самородков затесался и сербский центровой Миличич. 18-летний на тот момент серб получил второй номер драфта, сразу за ЛеБроном Джеймсом.

Тем не менее, таких высоких ожиданий баскетболист не оправдал, несмотря на много лет проведенных в сильнейшей лиге мира, заявить о себе как о действительно высококлассном баскетболисте он не сумел. В итоге, в сезоне 2012/2013 гг. он провел лишь один матч (за Бостон), после чего отбыл из США восвояси.

Через некоторое время Миличич заявил, что попробует свои силы в кикбоксинге. Впрочем этот опыт для серба также не завершился положительно, Дарко проиграл нокаутом в первом же бою.

НБА. Второй номер драфта стал фермером

После этого он на некоторое время пропал с радаров журналистов, и вот вчера он вновь напомнил о себе.

Теперь экстравагантный спортсмен заявил, что видит себя в фермерском деле.

«Я занимаюсь плодовыми деревьями, выращиваю яблони, сливы. По другому в моей стране жить тяжело. Что касается моей карьеры в НБА, то я скажу, что там очень брутальная система. Вы получаете первый или второй номер драфта, и у вас сходу есть возможность много играть, мне же в Детройте такого шанса не предоставили.

Сейчас, Слава Богу, у меня есть дети, они растут и также склонны к спорту, сын увлечен баскетболом. Он говорит, что будет играть в Црвене Звезде, а потом и в НБА», – рассказал некогда один из самых перспективных баскетболистов лиги


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK