НБА. О'Нил, Айверсон и Яо Мин введены в Зал славы НБА

2016 г., 9 сентября, 12:46

Знаменитый Зал славы НБА  пополнился еще несколькими великими игроками. Новыми его членами стали легенды прошлого десятилетия – Шакил О'Нил, Аллен Айверсон и Яо Мин.

Безусловно, особняком ото всех стоит Шак. Четырехкратный чемпион НБА, а MVP лиги 2000-го года заслуживал подобного признания давно. За долгую карьеру гигант из Нью-Джерси провел в НБА 19 сезонов, набирая по 23,7 очка и собирая по 10,9 отскока в среднем за матч.

Разыгрывающий Аллен Айверсон, чьи лучшие годы прошли в Филадельфии, провел в ассоциации 14 сезонов, набирая по 26,7 очков и раздавая по 6,2 ассиста в среднем за игру. В 2001-м Айверсон получил титул MVP. Отметим, что легенде Филадельфии так и не удалось хоть раз завоевать чемпионский перстень.

Что касается Яо Мина, то талантливый китаец, вынужденный прекратить карьеру из-за травм, провел за океаном 8 сезонов, выступая только лишь за Хьюстон Рокетс. Средние показатели его за матч были равны 19 набранным очкам и 9,2 подборам. Легенда китайского баскетбола 7 раз принимал участие в матче всех звезд.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK