Рондо: быть черным, хуже чем быть террористом

2016 г., 21 сентября, 16:15

В городе Талса, США, был убит мужчина-афроамериканец Терренс Кратчер, у которого посреди дороги заглох автомобиль, и он просил у полицейских о помощи. Однако стражи порядка открыли по невооруженному мужчине огонь и убили его.

Этот инцидент  взбудоражил общественность, а несколько звезд Лиги посредством соцсетей высказали свое мнение по данному событию.

«Объясните, как можно было убить черного невооруженного мужчину, который нуждался в помощи. В это же время подозреваемый во взрывах бомб в Нью-Йорке и Нью-Джерси, вооруженный и стреляющий в офицеров полиции – задержан и жив. Мне кажется, быть черным хуже, чем быть террористом. Приношу соболезнования семье Терренса Кратчера», – написал в инстаграме разыгрывающий Чикаго Раджон Рондо.

«Террорист, взрывающий бомбы в Нью-Джерси и Нью-Йорке стрелял по полицейским, но он был слегка ранен в ногу, а после благополучно арестован. А вот человек, у которого возникли неприятности с машиной на дороге был расстрелян. У него не было оружия, он ничего не делал, просто поднял руки. Его цвет убил его. Если бы это была хорошо одетая, не черная девка, думаете пилот вертолета сказал бы «она выглядит, как плохой человек». То есть Терренс Кратчер «выглядел, как плохой человек»? Конечно нет. Цвет его кожи был единственным, что сделало его плохим.

Меня это все достало, и я боюсь. Потому что я большой, а моя кожа коричневого цвета. Господи прошу, не позволяй моему автомобилю сломаться, не дай мне быть в неправильном месте в неправильное время. Не дай мне потянуться к телефону или сделать что-нибудь угрожающее. Иисус – помоги этой нации», – пишет защитник Оклахомы Рассел Уэстбрук.

#enoughisenough from @realjohngray – A terrorist in New Jersey bombs New York has a shoot out with cops and gets grazed with a bullet. And safely arrested. A man with car trouble in Tulsa gets TAZED then shot. And then they stand there. Don't offer him aid, comfort, nothing. No gun. No criminal activity. And I've heard people say «he should have complied». As if that has ANYTHING TO DO WITH KILLING AN UNARMED MAN. Stop making excuses. His color got him killed. If that was a well dressed non-black female, do you think the helicopter pilot would have said «she looks like a bad person» in the same manner they said Terrance Crutcher «looks like a bad person»? Of course not. His color was the only thing that made him bad. From 500 feet in the air. I'm tired man. And I'm scared. Cuz I'm big and my skin is brown. Lord don't let my car break down, don't let me be in the wrong place at the wrong time. Don't let me reach for my phone or do anything threatening. Jesus help THIS NATION.

Фото опубликовано Russell Westbrook (@russwest44)


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK