Дайджест НБА. Восемь ассистов Чикаго, травма Бареа и первый данк Роуза

2016 г., 18 ноября, 11:45

Роуз отметился первым данком в сезоне

Разыгрывающий Никс Деррик Роуз в матче против Вашингтона (112:119) отметился первым успешным броском сверху в сезоне.

Всего за матч баскетболист отметился 27 очками и 4 передачами. Отметим, что на счету Роуза 77 реализованных бросков в сезоне.

Беверли дебютировал в сезоне

Разыгрывающий Хьюстона и экс-игрок Днепра Патрик Беверли провел свой первый матч в сезоне-2016/17 против Портленда (126:109).

Беверли вышел со старта и за 25 минут набрал 11 очков, 2 подбора, 3 передачи и 3 блок-шота. Напомним, что Патрик пропустил начало регулярного чемпионата после операции на колене.

Бареа вылетел на 6 недель

По информации The Score, Защитник Далласа Хосе Хуан Бареа из-за разрыва мышцы левой голени пропустит, как минимум следующие шесть недель.

Бареа получил травму во вчерашнем матче против Бостона. В четвертой четверти, без контакта с соперником пуэрториканец почувствовал боль и покинул площадку.

В среднем за сезон Бареа набирает 16,3 очка, 5,4 передачи и 3,4 подбора.

Рондо снова пропустил матч

Разыгрывающий защитник Чикаго Рэджон Рондо не вышел на паркет в матче против Юты. Как сообщает ESPN, у игрока растяжения связок левого голеностопа, которое он получил в понедельник во время тренировки.

Это уже второй матч, на который Рондо не сумел выйти, ранее он не сыграл проив Портленда.

Вашингтон посвятил победу плачущему мальчику

Сегодня Уизардс выиграли поединок против Нью-Йорка (119:112), тем самым прервав серию из трех поражений.

Эту победу официальный Твиттер-аккаунт клуба посвятил пареньку, который плакал во время проигранной игры против Сиксерс пару дней назад.

Чикаго отдали лишь 8 ассистов за матч

Игроки Чикаго Буллз стали командой с наименьшим количеством результативных передач в победном матче в 2010-х годах.

В сегодняшнем матче против Юты (85:77) игроки Буллз в сумме отдали 8 результативных передач. Последний раз меньше ассистов за победный матч отдавали игроки Орландо во встрече с Бостоном (7 передач в декабре 2009 года).