НБА. Рекорды и достижения дня. Трипл Адетокумбо, Сиксерс прерывают серию

2016 г., 22 ноября, 10:46

Адетокумбо оформил трипл-дабл

Форвард из Милуоки Яннис Адетокумбо в матче против Орландо (93:89) отметился трипл-даблом, набрав 21 очко, собрав 10 подборов и раздав на партнеров 10 результативных передач.

Отметим, что последние четыре трипл-дабла, оформленные в матчах против Орландо на счету двух игроков: самого Адетокумбо и мастер триплов Рассела Уэстбрука.

Филадельфия победила в двух играх подряд

Впервые за полтора года Сиксерс сумели одержать победы в двух матчах подряд. Стрик команды из матчей бех двух последовательных побед составил целых 108 поединков, являющийся самым длительным в истории.

Бостон выиграл, уступая 13 очков перед 4-й четвертью

После третьего периода матча Миннесота – Бостон счет на табло был 81:68 в пользу Волков. Однако четвертую четверть Тимбервулвз провалили, проиграв её со счетом 12:31.

Таким образом Бостон выиграл матч, к последней четверти которого подходил с -13 или более, впервые с 2004 года. За этот период было проиграно 99 подобных матчей.

Клипперс выдали лучший старт в истории

После 15 матчей регулярного чемпионата Лос-Анджелес Клипперс имеют в своем активе 13 побед.

Показатели в 13 побед и 2 поражения являются лучшими в истории франшизы на старте сезона.

НБА. Рекорды и достижения дня. Трипл Адетокумбо, Сиксер прерывают серию

Карри присутствовал во всех самых длинных сериях с 30+ ассистами

Сегодня Голден Стэйт с легкостью одолели обескровленную Индиану (83:120).  Победа с разницей в 37 очков стала самой большой в этом сезоне. Кроме того, уже после третьей чеверти у ГСВ было больше 100 очков. Это третий раз в этом сезоне, когда Воины набирют сотню до последней четверти, все остальные команды сумели сделать то же 5 раз.

Еще одним достижением команды стало то, что они продлили серию из матчей с 30+ ассистами на команду до восьми матчей. За последние 30 лет подобным могут похвастаться лишь две команды: сами Уорриорз образца прошлого сезона (8 матчей) и Хорнетс сезона-1988/89 (13 матчей). Отметим, что в той команде выступал Делл Карри, отец лидера Уорриорз Стефа.

Бредли Бил установил рекорд карьеры

Атакующий защитник Вашингтона Брэдли Бил в матче против Финикса (106:101) набрал 42 очка, что является его лучшим показателем в карьере. Кроме того, Бил впервые сумел набрать 30+ баллов в двух матчах подряд.