НБА. Достижения дня. Рекорд Уэстбрука и точный Гибсон

2016 г., 20 декабря, 12:59

Лучший переход из ассистента в бомбардира

Защитник Оклахомы Рассел Уэстбрук сегодня провел очередной отличный матч чемпионата против Атланты. На его счету 46 очков, 11 подборов и 7 передач.

Напомним, что в прошлой игре на счету Рассела были невероятные 22 ассиста. Таким образом, он набрал наибольшее количество очков в матче, который следовал сразу же за матчем с 20+ передачами.

НБА. Достижения дня. Рекорд Уэстбрука и точный Гибсон

Соперничество Уэстбрука и Дэвиса

Кроме того, Рассел заочно соревнуется с тяжелым форвардом Нью-Орлеана Энтони Дэвисом. У обоих баскетболистов по 13 матчей в этом сезоне, в которых они набирали по 20+ очков за одну половину. Это наибольший показатель в Лиге.

Кроме того, для Уэстбрука эта игра стала третьей с 40+ очками, что на одну меньше чем у Дэвиса.

Оклахома не умеет пасовать

Всего три ассиста не хватило Уэстбруку сегодня до очередного трипл-дабла (10-3 рекорд ОКС, когда РВБ делает трипл, 6-9, когда этого не происходит).

Однако семь ассистов за матч стали не только лучшим показателем в команде, но и лучшим по сравнению со всеми партнерами вместе взятыми. Остальные игроки Оклахомы сумели набрать отдать всего шесть ассистов за матч.

Тадж Гибсон ни разу не промахнулся

Бигмен Чикаго Тадж Гибсон отлично провел игру против Детройта. Он сумел набрать 16 очков в домашнем матче, потратив на это восемь бросков.

Все свои восемь бросков Гибсон реализовал, став первым игроком Чикаго за последние 14,5 лет, который сумел отметиться 8+ точным бросками без промахов. До него, последним кому это удавалось, бл Джамал Кроуфорд против Портленда/

НБА. Достижения дня. Рекорд Уэстбрука и точный Гибсон

Тиг снова оформил 20+10

Разыгрывающий Индианы Джефф Тиг в поединке против Вашингтона отметился 23-я очками и 10 ассистами.

Для защитника это уже вторая подобная игра в майке Пейсерс. В прошлом сезоне, играя в Атланте, Тиг не сумел добиться подобных показателей хотя бы раз за 79 матчей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK