НБА. Лиллард травмировал голеностоп

2016 г., 24 декабря, 19:30

Прошлой ночью Портленд Трэйл Блейзерс принимал на своей площадке Сан-Антонио, и уступил 90:110, таким образом проиграв 5 матч кряду (более того, для орегонцев это 9 поражение в последних 10-ти матчах). Но не только это должно беспокоить фанов команды. В заключительной четверти встречи травму получил лидер команды Дэмьен Лиллард.

Как рассказал сам американский разыгрывающий, он почувствовал, что всерьез подвернул голеностоп, но тем не менее попробовал вернуться на паркет, дабы оценить степень серьезности повреждения. Когда он понял, что смысла его пребывания на площадке в таком состоянии нет, он покинул игру, больше не вернувшись в нее. 

Медицинский вердикт о степени серьезности травмы и сроков восстановления от нее пока еще неизвестен. Однако уже сейчас можно сказать, что без Дэмьена дела Портленда пойдут еще хуже, чем сейчас. Даже не доиграв встречу с Сан-Антонио, баскетболист умудрился стать лучшим в команде – набрав 16 очков и совершив 10 ассистов.

В минувшем регулярном чемпионате на счету Дэмьена 75 поединков, в которых он набирал по 25,1 очков, совершал по 4 подбора и раздавал по 6,8 ассистов в среднем за игру. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK