НБА. Даллас подписал Пьера Джексона

2016 г., 27 декабря, 22:15

Позиция разыгрывающего защитника для Далласа в этом сезоне одна из самых болезненных. Основной первый номер Дерон Уильямс, мало того, что давно прошел пик своей карьеры, сильно подвержен травмам, ну а его смена в лице Джей Джей Бареа до сих пор не может оправиться от травмы полученной в ноябре.

В этой связи Маверикс постоянно пребывают в поиске качественного усиления на соответствующую позицию. Ранее техасцы уже подписали соглашение с Джонатаном Гибсоном, однако несмотря на ряд ярких игр, баскетболист явно не справляется со своими прямыми обязанностями распасовщика, о чем говорит его скромная статистика – 6 очков, 1,6 передача, и 1,3 подбора в среднем за игру.

Учитывая это, менеджмент Далласа в срочном порядке предложил двухлетний частично гарантированный контракт разыгрывающему Пьеру Джексону. 25-летний баскетболист выставлял свою кандидатуру на драфт-2013, где был выбран под 42-м номером Филадельфией. 

Тем не менее, ни одной игры за Сиксерс он так и не сыграл, отправившись в D-Лигу. После в его карьере был вояж в Европу (Фенербахче), кратковременное возвращение в Лигу развития, и снова Европа. Нынешний сезон он начинал в составе хорватской Цедевиты. Позже Джексон вновь попробовал закрепиться в НБА, застолбив за собой место основного разыгрывающего в фарм-клубе Далласа -Техас Ледженс. Его средние показатели здесь составляли 29,1 очков, 6 ассистов и 4,5 подбора за игру, что по-видимому впечатлило руководство Маверикс.

Добавим, что в 2014-м он принимал участие в матче всех звезд D-Лиги.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK