НБА. Достижения дня. Рекорды Сан-Антонио, четверть Букера

2017 г., 13 января, 11:29

Невероятная четверть Букера

Защитник Финикса Девин Букер в матче против Далласа, проходящем в Мексике, провел великолепную последнюю четверть.

За 12 последних минут игры Букер сумел отметиться 28 очками, что стало вторым лучшим результатом для четвертых четвертей в сезоне (после Айзеи Томаса) и третьим во всей истории игры.

Отметим, что такая игра юноши не принесла победы его команде, все остальные игроки Финикса набрали всего 4 очка за 4-й период и уступили со счетом 108:113.

Гарантия победы Воинов

Сегодня Голден Стейт на родной площадке обыграли Детройт Пистонс, ведя в счете перед заключительным отрезком 24 очка.

Всего в шаге от необычного дабл-дабла остановился Дреймонд Грин, который отдал 13 передач и собрал 9 подборов. С набором очков у форварда не заладилось – всего 2.

Таким образом, Уорриорз довели серию побед в матчах, где Грин набирает 10 или более ассистов в этом сезоне до 12. В таких матчах Воины не проигрывают.

Рекордно количество изменения лидера

Отметим, что несмотря на большой разрыв в счете, первую половину Детройт и Голден Стейт провели очень ровно.

Лидер встречи менялся целых 21 раз за половину. Это рекордная цифра для матчей с участие Уорриорз в этом сезоне.

Рекордная победа Шпор над Лейкерс

134:94 – так завершился матч между Сан-Антонио и Лос-Анджелес Лейкерс. 40 очков разницы – это наибольший отрыв Сперс в матчах против Лейкерс в истории, а также повторение рекорда в противостоянии этих команд. В 1989 году, когда Грегг Попович работал помощником тренера в Сан-Антонио, Лейкерс одолели Сперс с такой же разницей.

Лучшая реализация Газоля

Отменную игру против бывшей команды провел Пау Гзоль. Бигмен Сан-Антонио отметился 22 очками, реализовав при этом все свои 9 бросков с игры. Личный рекорд.

Результативные Шпоры

Всего второй раз за 25 последних сезонов Сан-Антонио сумели отметиться 106 очками за три четверти. Последний раз подобное было в матче против Голден Стейт в 2010 году, когда Сперс набрали целых 121 балл за три четверти игры

Кавай снова блещет

Лидер Сан-Антонио Кавай Леонард набрал 31 очко, доведя число матчей в сезоне с 30+ баллами до 10. За прошедшие 5 регулярных чемпионатов Кавай лишь 4 раза сумел набрать 30 или более очков за матч.

Отметим, что для того, чтобы набрать 31 очко Каваю понадобилось всего 26 минут. Теперь на его счету два матча с наименьшим количеством минут при 30+ очках в нынешнем сезоне.