НБА. Леонард и Эмбиид – игроки недели

2017 г., 23 января, 23:19

На Западе лучшим игроком недели стал форвард Сан-Антонио Кавай Леонард. Отмечаем, что представитель Шпор удостоился подобной награды впервые в сезоне.

Благодаря классной игре Леонарда, подопечные Грегга Поповича на минувшей неделе выиграли три матча: против Миннесоты, Денвера и Кливленда.

В этих матчах Леонард набирал в среднем за игру по 36,3 очка, 6,0 подбора и 4,7 ассиста. В поединке с Кливлендом форвард набрал рекордные в карьере 41 очко.

Другие номинанты от Запада: Кевин Дюрант (Голден Стэйт), Карл-Энтони Таунс (Миннесота), Эрик Блэдсоу (Финикс) и Руди Гобер (Юта).

На Востоке не было равных Джоэлю Эмбииду, для которого подобная награда стала первой в карьере. C 26 декабря камерунец отыграл 10 матчей – в восьми случаях Филадельфия непременно выигрывала.

На минувшей неделе Эмбиид помог Сиксерс обыграть потенциальных участников плей-офф – Милуоки, Торонто и Портленд.

В этих матчах Эмбиид выдал впечатляющую персональную статистику – в среднем за игру он набирал по 22,0 очка, 10,3 подбора, 3,0 ассиста и 3,7 блок-шота.

Другие номинанты от Востока: Деннис Шредер (Атланта), Айзея Томас (Бостон), Кемба Уокер (Шарлотт), Реджи Джексон и Маркус Моррис (Детройт) и Горан Драгич (Майами).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK