НБА. Винс Картер планирует играть еще два года

2016 г., 9 июня, 20:35

39-летний Винс Картер заявил, что планирует играть в НБА еще два года. Таким образом, к моменту завершения активных выступлений игроку будет уже 41 год.

Картер провел в ассоциации уже 18 сезонов, поиграв за Торонто Рапторс, Нью-Джерси Нетс, Орландо Мэджик, Финикс Санз и Даллас Маверикс. Лучшие годы карьеры игрок провел в майках Торонто и Нью-Джерси.

На сегодняшний день форвард занимает 24-ю строчку в списке лучших снайперов НБА, после нынешнего сезона на счету Картера уже 23969 очков. От 23-го места, на котором обосновался Аллен Айверсон его отделяет 399 очков.

Добавим, что возраст сильно сказывается на продуктивности Картера на паркете, потому, неизвестно, захотят ли в Мемфисе видеть игрока в дальнейшем. Его действующий контракт с Мишками завершится по окончании следующего чемпионата.

Последние два сезона стали худшими в карьере баскетболиста. В регулярном чемпионате 2015/2016 гг. Картер принял участие в 60 играх, набирая в среднем по 6,6 очков, делая по 2,4 подбора и отдавая по 0,9 передач в среднем за матч.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK