Никс могут обменять Кембу Уокера в Хьюстон на Джона Уолла

Не такое возвращение домой представлял себе Уокер.
2021 г., 30 ноября, 08:36
Кемба Уокер / Getty Images
Кемба Уокер / Getty Images

В межсезонье подписание контракта с родным Нью-Йорком казалось сказкой для Кембы. Однако эта сказка превратилась в кошмар по ходу этого сезона. Подписав контракт на два года и 17 миллионов долларов, Уокер показывает ужасные показатели как для такой зарплаты, так и для игрока своего уровня: 11,7 очков, 2,6 подбора, 3,1 передачи в среднем за матч. Не такого ожидали ни руководство команды, ни болельщики.

В понедельник вечером главный тренер Нью-Йорк Никс Том Тибодо объявил, что разыгрывающий команды Кемба Уокер покидает ротацию состава, его место в стартовой пятерке займет Алек Беркс. Как отмечается, причиной такого решения стала не только атакующая игра Кембы, но и игра в защите, ведь Тибодо высоко ценит игроков, которые умеют защищаться.

Читайте также: НБА: Денвер не оставил шансов Майами, Юта разгромила Портленд

Теперь же фронт-офис Никс размышляет на тему того, что делать с таким активом, пока он не сильно потерял в цене. Как вариант рассматривается обмен в Хьюстон на разыгрывающего Рокетс Джона Уолла, у которого есть свои проблемы с руководством, сообщает Bleacher Report

Уолл  в этом сезоне еще не играл, и вообще не появлялся на паркете с 23 апреля, и этого точно не случится в майке Хьюстона, поэтому стороны могут рассмотреть вариант с обменом двух игроков, попавших в немилость руководству команд.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK