Роузу провели операцию на голеностопе, срок восстановления - 8 недель

Деррик Роуз вынужденно лег на операционный стол, из-за чего пропустит, как минимум, два месяца.
2021 г., 23 декабря, 21:18
Деррик Роуз / Getty Images
Деррик Роуз / Getty Images

Разыгрывающий Нью-Йорк Никс Деррик Роуз перенес операцию на голеностопном суставе и будет отсутствовать как минимум восемь недель, о чем сообщила его команда, передает The Athletic. Роуз повредил правую лодыжку в игре против Хьюстон Рокетс 16 декабря.

Роуз, выбранный под первым номером на драфте НБА 2008 года, набирает в среднем 12 очков, 3 подбора и 4 передачи за игру в своих первых 26 играх в этом сезоне - его 12-й сезон в лиге. Трехкратный участник Матча звезд проводит свой первый год по новому трехлетнему контракту с Нью-Йорком на сумму 43,6 миллиона долларов.

Читайте также: Чарания: ЛеБрон не покинет Лейкерс

У Роуза давняя история травм, связанных с ногами. На протяжении всей своей карьеры он страдает из-за травм лодыжки, а также получил множественные травмы колена, в том числе разрыв передней крестообразной связки в 2011-2012 годах и разрыв мениска в 2013-2014 годах.

Никс в этом сезоне идут с балансом побед 14-17, занимая 12-е место в Восточной конференции. Команда выиграла 3 из последних 10 игр, в последний раз победив Детройт Пистонс 105-91 во вторник вечером.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK