Краудер установил исторические статистические показатели в матче плей-офф НБА

Данный феномен уже получил имя того, кто его создал.
2022 г., 19 апреля, 18:59
Джей Краудер / Getty Images

В ночь на понедельник, 18 апреля, состоялась игра №1 серии первого раунда плей-офф Западной конференции, в которой Финикс победил Новый Орлеан со счетом 110:99.

Матч запомнился не только шикарным выступлением Криса Пола в четвертой четверти, но и историческим достижением его одноклубника Джея Краудера.

Читай также: Док Риверс поднялся на четвертое место по победам в плей-офф среди тренеров НБА

Дело в том, что форвард Санз завершил поединок с уникальными показателями: выйдя в старте, за 28 минут на паркете он успел набрать 1 очко, 1 подбор, 1 ассист и 1 блок-шот.

Согласно StatMuse, Краудер стал первым игроком стартовой пятерки команды, который завершил матч плей-офф с подобной статистикой. Примечательно, что эта статистическая линия уже официально называется "Джей Краудер".

Еще один игрок Финикса мог стать звездой новостей, но у него это не получилось: Микал Бриджес не сумел победить в номинации "Лучший игрок оборонительного плана" регулярного сезона НБА.