Легенде НБА предъявили обвинение в вооруженном нападении

Инцидент произошел в марте на парковке.
2023 г., 15 апреля, 15:47
Шон Кемп / Getty Images
Шон Кемп / Getty Images

Прокуратура штата Вашингтон обвинила легенду НБА Шона Кемпа в нападении первой степени на парковке в марте, устроив перестрелку из-за украденного мобильного телефона, сообщает ESPN.

Кемп был арестован после стрельбы у торгового центра Tacoma 8 марта. Никто не пострадал, и адвокаты Кемпа настаивают на том, что он открыл ответный огонь в целях самообороны после того, как выследил грабителя и попытался вернуть свой мобильный телефон, украденный у него ранее в тот же день.

В письменном заявлении команда юристов Кемпа заявила, что он не признает себя виновным.

"Он уверен, что, как только присяжные заслушают показания свидетелей и увидят доказательства в суде, они придут к выводу, что его защита в тот день была оправданной".

Читай также: Плей-офф НБА: Главные вопросы, интриги и прогноз на первый раунд

Заявление полиции не указывает на то, что в Кемпа стреляли. В нем говорилось, что некоторые из его заявлений не были подтверждены видео с камер наблюдения.

А текстовое сообщение, отправленное всего за 13 минут до того, как он прибыл в торговый центр, показало его истинные намерения. Кемп должен предстать перед судом 4 мая.

Шон Кемп был шестикратным участником Матча всех звезд НБА и играл за Сиэттл с 1989 по 1997 год. Он также играл за Кливленд, Портленд и Орландо.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: сиэттл

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK