Игрок НБА и MVP чемпионата мира-2019 приостановил карьеру ради фокуса на психическом здоровье

Рикки Рубио хочет сосредоточиться на своем здоровье, принеся на время в жертву свою карьеру и будущий чемпионат мира.
2023 г., 7 августа, 14:36
Рикки Рубио / Getty Images
Рикки Рубио / Getty Images

Разыгрывающий Кливленда и сборной Испании Рикки Рубио объявил о приостановке своей карьеры на неопределенный срок, чтобы сосредоточиться на психическом здоровье.

Как сообщает ESPN, решение испанца распространяется и на национальную сборную. Поэтому 32-летний игрок пропустит чемпионат мира-2023.

"Я принял решение приостановить свою профессиональную карьеру, чтобы позаботиться о своем психическом здоровье. Я хочу поблагодарить за всю поддержку, которую я получил от испанской сборной, которая поняла мое решение", — сказал Рубио.

"Сегодня семья имеет больше смысла, чем когда-либо. Спасибо. Я бы попросил уважать мою частную жизнь, чтобы я мог столкнуться с этими моментами и иметь возможность предоставить больше информации, когда придет время".

Ожидалось, что позже в этом месяце Рубио возглавит испанцев в попытке защитить свой титул чемпиона мира на Филиппинах. Но на этой неделе он покинул тренировочный лагерь команды в Мадриде.

Источник: Getty Images

Читай также: Форвард Денвера порвал крестообразные связки колена во время матча за сборную

Отметим, что Рикки Рубио был признан самым ценным игроком последнего чемпионата мира 2019 года в Китае. Испания в настоящее время занимает первое место в мировом рейтинге после победы на Евробаскете-2022.

Прошлый сезон получился неудачным для Рикки Рубио, который вернулся на паркет после разрыва передней крестообразной связки, второго в его карьере, полученного в сезоне-2021/22.

Он набирал в среднем 5,2 очка и 3,5 передачи в 33 играх. У испанца осталось два сезона и 12,5 миллиона долларов по контракту, подписанному с Кавальерс прошлым летом.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK