Попович, Новицки и другие легенды были введены в Зал славы баскетбола

Известные игроки и тренеры стали частью истории американского баскетбола.
2023 г., 13 августа, 09:46
Грегг Попович / Getty Images
Грегг Попович / Getty Images

За минувшие два дня прошли официальные части церемонии введения в Зал славы тех, кто заслужил это больше всего.

В Анкасвилле (штат Коннектикут) и Спрингфилде (штат Массачусетс) были увековечены наследия таких легендарных баскетбольных личностей, как Грегг Попович, Дирк Новицки, Дуэйн Уэйд, Тони Паркер, Пау Газоль и Бекки Хэммон, сообщает официальный сайт НБА.

Читай также: Украина вырвала победу над Болгарией в рамках пре-квалификации на ОИ-2024

Помимо вышеупомянутых личностей в Зал славы баскетбола имени Джеймса Нейсмита также попали бывший тренер университета штата Северная Каролина Джим Вальвано, вся олимпийская женская баскетбольная команда США 1976 года, бывший тренер университета Пердью Джин Киди, бывший тренер женской команды Техас A&M Гэри Блэр, тренер университета Эмхерст из третьего дивизиона Дэвид Хиксон и Джин Бесс (выиграл 1300 игр в качестве тренера младших классов колледжа Three Rivers Community College в Поплар-Блафф, штат Миссури.

Сначала они все получили свои специальные пиджаки и перстни, а на следующий день состоялась сама церемония с речами каждого нового участника Зала славы.

Так, Газоль вспомнил Коби Брайанта, с которым он дважды стал чемпионом НБА, а Паркер в шутку сказал, что лучше бы Пау не появлялся на свет из-за того, что сборная Испании несколько раз мешала Франции завоевать титулы на международной арене.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK