Невероятные развязки в Атланте и Милуоки

2009 г., 17 ноября, 06:58

Атланта выбивается в лидеры Восточной конференции! Ястребы в тяжелейшей борьбе таки сломили сопротивление Портленда. Правда, начиналось все далеко не так, как того хотели игроки Хоукс. Баскетболисты из Орегона уже в первой четверти сумели оторваться от оппонентов. Усилиями ЛаМаркуса Олдриджа, в конце первой 12-минутке Трэйл Блэйзерс сообразили рывок 10:2, после чего, на протяжении, практически, всего матча держали хозяев на безопасной для себя дистанции.

И только в заключительной четверти, когда проснулись Джо Джонсон и Джош Смит, Атланта таки сумела выровнять положение и перевести игру в клатч-тайм. За 14 секунд до финальной сирены Джо-Джо полез в проход, который, как оказалось, стал результативным, 83:82. Нэйт МакМиллан взял тайм-уат, и уже в ответной атаке Брендон Рой атаковал кольцо со средней дистанции. Попытка оказалось неточной и теперь баскетболистам Портленда оставалось только фолить. Джонсон был дважды точен с линии, тем самым, доведя разницу до 3 очков. Естественно, теперь уже "внедорожникам" нужно было лишь трехочковое попадание. Сумбурно разыграв мяч, Руди Фернандес из неудобного положения бросал шальную треху, но, тем не менее, сфера таки ввалилась в кольцо! Овер-тайм!

Дополнительная 5-минутка превратилась в театр одного актера. Солировал все тот же Джонсон, на счету которого 8 очков из 14 командных. Контр-аргументов у гостей так и не нашлось. Таким образом, "ястребы" возглавляют турнирную таблицу в своей конференции, а парни МакМиллана терпят свое четвертое поражение в этом сезоне.

За схожим сценарием развивались события в Висконсине, где Милуоки устроили зарубу с Далласом. Как и в предыдущем матче, гости в первой половине ушли в 12-очковый отрыв, который Бакс смогли отыграть лишь в эндшпиле. И снова главным спасителем "оленей" стал нашумевший новичок Брендон Дженнингс. Феноменальная игра в концовке 20-летнего защитника позволила хозяевам настигнуть техасцев, и перевести неудачно складывающийся матч в овер-тайм.

Обе команды шли ноздря в ноздрю вплоть до сирены. За 3 секунды до конца подопечным Рика Карлайла удалось выстоять в защите, оставив право последней атаки за собой. А дальше было судорожное вбрасывание на Новицки и сложнейший бросок немца со средней дистанции. Звучит сирена, мяч бьется об дужку, взмывает над конструкцией и … непостижим образом обратно залетает в кольцо!!!  Вот таким выдалось первое поражение Милоуки в родных стенах.