Убедительная победа Бостона, неожиданное поражение Хьюстона

2010 г., 4 марта, 06:57
Потихоньку налаживаются дела у Бостона. После вчерашней победы над Детройтом Селтикс не заметили сопротивления со стороны Шарлотт. На протяжении первой половины Бобкэтс еще пытались как-то отвечать, не отпуская Кельтов дальше вытянутой руки. Впрочем, после большого перерыва ситуация кардинально изменилась. Хозяева установили тотальный контроль над игрой, поставив Рысей на колени. Самым результативным в составе команды Дока Риверса стал ее капитан Пол Пирс. Чемпион последнего конкурса трехочковых разрезал оборону оппонентов, словно ножом сквозь масло. Ну что ж, нам теперь остается наблюдать за борьбой Бостона и Атланты за четвертое место. Похоже, что их встреча в первом раунде плей-офф – решенный вопрос.

Увлекательный матч провели между собой Нью-Орлеан и Мемфис. Обе команды отчаянно ведут борьбу за попадание в плей-офф, а посему отчетная встреча обещала стать весьма жаркой. Всю игру обе команды провели на встречных курсах. У гостей парадом правили Зак Рэндольф и Майк Конли. Что касается Шершней, то у Джеффа Боуэра роль лидеров исполняли Маркус Торнтон, Пежа Стоякович и Даррен Коллисон. Развязка же припала на самую концовку матча, в которой более удачливыми оказались Медведи. За 10 секунд до финальной сирены при счете 100:102 хозяевам удалось выцарапать подбор после промаха Конли. Естественно, Хорнетс сразу же помчались в отрыв, разгонял который Джеймс Поузи. Однако бездарные действия форварда луизианцев привели к потере мяча, что, собственно, и предопределило исход встречи.

Миннесота слегка попортила нервы Далласу. Несмотря на статус записного аутсайдера и прекрасную форму Маверикс, Волки все же сумели навязать борьбу техасцам, едва не ухватив Бога за бороду. Старт встречи остался за Бродягами. Усилиями Дирка Новицки и Кэрона Батлера хозяева оформили комфортный отрыв. Правда, удержать нажитое преимущество детищу Марка Кьюбана не удалось. Волки сумели найти в себе силы после большого перерыва. Проведя ударный рывок в третьей четверти, Вулвс не только сравняли счет, но и вышли вперед. Главными лицами в составе гостей стали Кори Брюэр и Джонни Флинн. Впрочем, надолго Минни не хватило. Рик Карлайл сумел настроить своих парней под конец игры, в результате чего Дирк и компания с трудом додавили неуступчивых Волков.

Довольно неожиданно проиграл на своем паркете Хьюстон. На сей раз Ракеты не нашли аргументов против бывшей команды Рика Адельмана Сакраменто. Уже в первой четверти калифорнийцы обозначили собственное преимущество. Самым активным в составе Королей стал бывший игрок Рокетс Карл Лэндри. 22 очка + 10 подборов – и руководство техасцев продолжает кусать локти после дедлайна. Если же говорить о Кевине Мартине, то экс-лидер Кингс провел невнятную игру, набрав 14 пунктов при кошмарной реализации (3 из 13).  Что касается самой игры, то хозяева имели шанс спастись в концовке встречи, однако в самый решающий момент Аарон Брукс смазал ключевой штрафной, похоронив, тем самым, все шансы своей команды на победу.