ЧЕ (U-18). Украина проигрывает полякам

2010 г., 24 июля, 16:19
К сожалению, продолжить борьбу в когорте сильнейших наши ребята не смогли. Игра с поляками была решающей, однако уже с первых минут украинцы начали отпускать оппонентов. Если бы не трехи Артамонова и Прокопенко, на первый перерыв команда Журавлева ушла с большим проигрышем.

В дальнейшем игра чуть выровнялась, однако украинцы, в основном, старались не отпустить поляков дальше чем на 6-7 очков. Усилий Моторчука и Леня для этого хватало. Провал случился в концовке третьей четверти - наши соседи убежали на "+15" и в этот момент стало понятно - матч проигран.

За 4:25 до конца точный трехочковый Клима Артамонова подарил всем надежду - всего то "-5". Однако чуда не произошло и поляки довели матч до логичной победы.

Польша - Украина 76:67 (23:20, 12:11, 26:19, 15:17)

П: Карновски (15 + 8 подборов), Понитка (15 + 3 перехвата), Дземба (9), Гиело (9), Ниедзевски (8).

У: Артамонов (7 + 6 передач + 5 потерь), Мишула (3), Бобров (4 + 4 потери + 4 блок-шота), Моторчук (15 + 8 подборов), Лень (13 + 11 подборов + 4 блок-шота) - старт; Прокопенко (11 + 6 подборов + 6 потерь), Марченко (7 + 7 подборов), Кротоус (5), Беликов (2), Вирастюк (0), Тихонов (0).