БК Говерла начинает смотр новичков

2010 г., 28 июля, 11:53
По словам тренера по физподготовке Степана Козака, клуб начал готовиться к сезону c восстановления физических кондиций игроков, поэтому первый сбор продлится ближайшие пять дней. Несмотря на неблагоприятные погодные условия на него собрали исключительно украинских исполнителей.

С прошлогоднего основного состава клуба можно было увидеть только Александра Шостуху, а также двух игроков дублирующего состава - Андрея Калашникова и Сергея Шевцова. Все остальные - потенциальные новички Говерлы, которых тренерский штаб будет просматривать на протяжении двух тренировочных сборов. Речь идет об Игоре Кривиче и Владимире Гуртовом (оба - БК Одесса), а также Анатолие Дубнюке и Викторе Герасимчуке (оба - Пульсар).

По словам генерального директора БК Говерла Андрея Дроздова, уже в воскресенье, 1 августа, команда выезжает в Евпаторию на второй сбор. Пока что там соберутся украинцы, а относительно легионеров, то они присоединятся к клубу уже 15 августа.

"Главной нашей целью является проверка, как наших молодых исполнителей, так и опытных игроков, которые в прошлом сезоне играли в разных клубах Суперлиги, - заметил Андрей Дроздов. - Контракты вступят в силу после прохождения первых сборов, посвященного физподготовке, и медосмотру".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK