Кубок Галичины. Политехника разобралась с Црвеной Звездой

2010 г., 18 сентября, 21:26
После вчерашнего поражения на Кубке Галичины-2010 сегодня Политехника сумела добыть первую победу. Была повержена белградская Црвена Звезда, тренером которой является в недалеком прошлом экс-коуч львовян Михайло Увалин.

Первые очки в очном противостояние обоих команд принес темнокожий легионер балканцев Юнг. Сначала сделал он это в классном проходе под щит «Политехники-Галичини». Затем легким парашютом со средней – 0:4. Для хозяев турнира стартовые минуты складывались в целом не слишком удачно. После того, как игроки Политехники под своим щитом "забыли" Балабана и тот без помех забил два сверху – 8:9. Главный тренер галичан Владимир Полях взял тайм-аут, дабы успокоить своих ребят. После паузы его подопечные заиграли куда слаженнее в защите и агрессивнее в нападение. Особенно старались Богданов, Ревзин и Морисон. Таким образом, первая четверть осталась за Политехникой – 28:26.

Вторая четверть игры началась проходом под кольцо югославской команды Фана, но его бросок цели не достиг. Однако, тут, как тут, оказался центровой львовян Морисон, который подправил своего партнера, добавив мяч в корзину.

Но несмотря на это, "политехи" умудрились в стартовые три минуты нахватать четыре командных фола. Два из которых на счету Морисона. Но не смотря на это, Морисон полностью переигрывал своих оппонентов Балабана и Еловаца. Трижды подряд после великолепных пасов Уильяма Фана Морисон забрасывал из-под щита. Но все же, ближе к концовке четверти, Скотт Мориссон все-таки был заменен. Произошло это после того, как центровой Политехники заработал четвертое персональное предупреждение. На площадке мгновенно появился Ярослав Зубрицкий. Видимо, главный тренер львовян Валадимир Полях решил дать отдохнуть Скотту. Последнее слово перед большим перерывом было за хозяевами турнира - Броадус пробрался под кольцо балканцев и забросил свои очередные очки.

Начало третьего периода вышел напряженным для обеих команд. Никто, что называется, не хотел отпускать друг дружку в очковый отрыв. Команды шли ноздря в ноздрю. Но вновь разыгрался Морисон, Броадус. Именно после точной двойки от Рашана Броадуса при счете – 62:55 тренер Црвены Звезды взял тайм-аут. Концовка третьего периода завершилась точными дальними попаданиями со стороны обеих команд. Сначала свое умение показал Броадус, которому той же монетой отплатил серб Дрча – 72:63.

Четвертый период начался с того, что Броадус обокрал Дрчу. Серб сфолил. И сфолил неспортивным фолом. За что был мгновенно наказан Броадусом с линии штрафных. А потом Зубрицкий вообще отправил сербов в нокаут точной "трешкой" – 77:63. После этого хозяева турнира уверенно довели встречу к закономерной победе – 98:82.

Политехника – Црвена Звезда – 98:82 (28:26, 17:17, 27:20, 26:19)

П: Фан (8), Шелуха (0), Ревзин (7), Богданов (15), Мориссон (27) - старт; Броадус (18), Уиггинс (9), Зубрицкий (7), Уильямс (7), Ходов (0)
ЦЗ: Юнг (14), Радославлевич (14), Миркович (12), Недович (10).