Усенко: "Мы взяли легионеров не того уровня"

2010 г., 24 октября, 19:21
Виталий Усенко, и.о. главного тренера БК Химик:

"Игра получилось напряженной. Сегодня ребята немного не выполнили ту установку, которую я давал. К сожалению, мы пропустили рывок 14:0 в конце второй четверти и проиграли. В четвертой четверти "вернулись" в игру, но не сумели дожать. В принципе, сегодня не Мариуполь выиграл, а мы сами проиграли. У Азовмаша большие мастера под кольцом, и нам сегодня почти половину очков забросили два человека из-под кольца. С "большими" мы пока не справляемся во многом потому, что у нас четвертый номер – Гаррисон играет все время пятого".

"Тяжело оценить Смита по одной игре. Он старается, но пока еще не до конца понял всю игру в нападении, поэтому играл с перерывами. Он приехал только три дня назад, у него еще период акклиматизации - у нас день, а у него ночь, - поэтому тяжело от него что-то сходу требовать".

"Наше незавидное турнирное положение нужно объяснять прежде всего той селекцией, которую мы провели летом. В моем понимании легионеры должны быть на голову выше украинцев, а мы взяли исполнителей не того уровня, за исключением некоторых... На сегодняшний день они на одном уровне с украинцами. Не знаю, может быть, еще не поняли, что чемпионат у нас не проходной. Опять же, я надеюсь, что в начале следующего месяца мы закроем позицию пятого номера, и игра команды будет смотреться совсем по-другому. Что касается желания, то оно у игроков есть, все стараются. Если сможем откопать тот драгоценный металл, который у нас внутри, если игроки будут делать то, что я им говорю, то всё будет у нас нормально".

Александр Оснач, форвард Химика:

"У меня с утра была игра за дубль. Возможно, поэтому вышел на площадку чуть позже. Но думаю, тренеру виднее, когда меня выпускать и как поступать. Как всегда старался, что-то получалось, что-то - нет: это спорт".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK