Обрадович: "Азовмаш — фаворит чемпионата"

2010 г., 5 декабря, 19:04
Владимир Гуртовой, центровой БК Донецк:

"Мы готовились к этой игре, разбирали действия каждого игрока команды соперника, чтобы достойно защищаться и использовать все их слабые стороны. По крайней мере для нас, это была битва. Мы старались побеждать на каждом сантиметре площадки. У нас было большое желание победить, потому что этому поединку предшествовало два обидных поражения, а нам нужно набирать свои очки. В первую очередь, сказался командный дух. Одни игроки исправляли ошибки других, не тянули на себя одеяло, помогали друг другу, как в защите, так и в нападении. Плюс ко всему мы успешно использовали быстрые отрывы, что у нас не получалось в предыдущих матчах. Сегодня у нас получалась игра в защите, соответственно, получалась и в нападении. Но основную роль сыграло желание победить".

Саша Обрадович, главный тренер БК Донецк:


"Мы с самого начала встречи контролировали ход игры, отлично отыграли как в защите, так и в нападении, и, безусловно, заслужили эту победу. Я рад, что нам помогли игроки замены, благодарен Володе Гуртовому, который показал отличную игру. Хочу сказать, что Азовмаш, несмотря ни на что, главный фаворит чемпионата. У них очень сильный состав, слаженный коллектив, и в конце чемпионата всё может быть совсем по-другому".

"В середине чемпионата еще слишком рано судить о том, кто будет первым в мае. Впереди еще очень много игр. Прогнозы и разговоры о том, что кто-то может быть первым, кто-то вторым – сейчас ни к чему. Я жду улучшения качества игры своей команды. Что касается того, что может влиять на качество игры, то я хочу, чтоб вы не забывали, что, к сожалению, пока что мы не имеем возможности тренироваться и играть в своем зале, нам приходится играть на выезде. Те, кто разбирается в баскетболе, понимают насколько это непросто".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK