Чурсин: "Все нужно делать разумно"

2011 г., 5 февраля, 23:38
Виктор Кондратовец, игрок Кривбассбаскета:

"Сегодня был интересный матч. Благодаря поддержке нашего зала мы смогли преодолеть этот этап, этап спада, который у нас пошел. Наладили командную игру, при подготовке к игре с Одессой мы сделали упор на командную защиту. Мы знали, что Одесса - больше индивидуалисты, поэтому пришлось разбирать и защищаться командно. У нас был боевой настрой, нам нужна была победа".

Владимир Чурсин, главный тренер Кривбассбаскета:

"Разбирали игру Одессы и практически все, из того, что было задумано, получилось. Очень понравился Кривцов, который сумел справиться с Вашингтоном и ДеГротом - они забили всего по девять очков, тогда как обычно набирают за 20. Главное, что максимально концентрировано отработали с первой до последней минуты. Да, не без ошибок, но без этого никуда. Например, вышел Анисимов, у нас был всего один командный фол, но он не сфолил и нам забили". 

"Победа была важна для того, чтобы ребята поверили в то, что могут. Ведь у нас в большинстве матчей было так: три четверти играем на равных, в одной проваливаемся. Сегодня сыграли хорошо и в защите, и в атаке. Я понял, что выиграем, когда ребята начали анализировать, играть грамотно. Все нужно делать разумно".

"Мы забили всего пять из 15 трехочковых - не могу сказать, что это много. Другое дело, что это получалось вовремя, с хорошей комбинацией, с хорошим движением. И Анненков, и Кондратовец в некоторых ситуациях должны были наказывать соперника, что они и делали".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK