Превью двадцать четвертой недели Суперлиги

2011 г., 28 февраля, 16:20
Чего ждать: 

5. Праздника баскетбола в Киеве

Лишь несколько недель назад мы рассуждали о том, что столица не видит баскетбола. Сейчас же за одну неделю киевский зритель увидит буквально весь цвет украинской Суперлиги. Начнется всего уже сегодня, матчем непримеримых соперников, Азовмаша и БК Киев, продолжится киевским на дерби в середине недели, а в воскресенье на площадки разных залов СК Меридиан поочередно выйдут вторая и шестая команды чемпионата - БК Донецк и Ферро-ЗНТУ. В общем, неделя для настоящих ценителей баскетбола в столице выходит действительно праздничной.

4. "Смерти" одного из аутсайдеров в борьбе за плей-офф

Поражения Химика в Запорожье и Политехники в Кривом Роге существенно ухудишили позиции этих клубов в борьбе за плей-офф. Добавьте к этому качающийся на собственных качелях Днепр-Азот и получите трио клубов, которые должны побеждать практически во всех оставшихся матчах сезона. На этой неделе этим командам придется встретиться между собой: Азот сыграет с Политехникой и Химиком. Оценивать шансы сторон сложно - уж очень непредсказуемы эти коллективы. Команда Игоря Чигринова может и вовсе стать могильщиком своих оппонентов, если выиграет оба свои матча, - Азот находится выше в таблице и шансы на плей-офф у него выше. Точно также и два поражения могут отодвинуть днепродзержинцев в хвост пелотона. Понятно лишь, что для всех трех команд очередные фиаско могут стать смертельными.

3. Поражений БК Киев

"Волки" давно не волнуются по поводу своих перспектив в плей-офф, играя в свое удовольствие. Неделя готовит им бутерброд из трех триумфаторов прошлогоднего сезона. Единственный плюс в том, что играть с ними всеми придется дома, на своем паркете. Впрочем, этот момент лишь чуть-чуть улучшает шансы киевлян - с Азовмашем и Будивельником им будет очень сложно тягаться по игровым моментом, а вот Ферро, за который вполне реально зацепиться, будет сверхмотивирован из-за необходимости победы для сохранения места в восьмерке сильнейших. Надеемся, что парни Виталия Черния смогут дать бой всем трем грандам украинского баскетбола, но побед от них, честно говоря, не ждем.

2. Непростой жизни для Кривбассбаскета

Команда Владимира Чурсина уже не выглядит робкой и беззащитной перед легионеризированными борцами за плей-офф. Кривбасс берет свои победы - пусть по одной в неделю, но берет. Вот и на этой неделе у криворожан есть шанс зацепить эту самую победу. В матче с БК Донецк им будет объективно сложно это сделать, хотя команды, в общем, построены по одной игровой концепции, и сходны по стилю - существенно разнится лишь класс исполнителей. А вот в игре с МБК Николаев, к которой гости подойдут едва оправившись от многочисленных болезней, у хозяев СК КТУ есть все шансы. Впрочем, и николаевцам эта победа нужна как воздух - конкуренты по плей-офф не дремлют.

1. Матча лидеров чемпионата

В последний день третьего круга мы увидим матч лидеров чемпионата. Организаторы календаря неплохо подгадали с этим событием. Донецк Саши Обрадовича приедет в Киев с явным желанием победить - в этом сезоне дончане проиграли обе встречи Будивельнику. Для ребят Хосепа Беррокаля этот матч будет третьим за неделю, посему не совсем понятно в каком состоянии будут игроки "строителей". Вполне возможно, что после этого матча мы вновь увидим паритет в таблице и команды сравняются по числу побед и поражений. Будивельник смог сделать казавшееся невозможным - обыграть Азовмаш. Почему бы Донецку не обыграть Будивельник? По меньшей мере, это окончательно утвердило бы равенство и непредсказуемость как марку нашего чемпионата. 

Календарь:

Ферро-ЗНТУ - БК Одесса
Где: Запорожье, ДС ЗАС
Когда: 28 февраля, 18:00

БК Киев - Азовмаш
Где: СК Меридиан, Киев
Когда: 28 февраля, 19:00

Днепр - Химик
Где: ДС Метеор, Днепропетровск
Когда: 28 февраля, 19:00

Днепр-Азот - Политехника
Где: Дворец тенниса им.Аношкина, Днепродзержинск
Когда: 1 марта, 18:00

Кривбассбаскет - БК Донецк
Где: СК КТУ, Кривой Рог
Когда: 1 марта, 19:00

БК Киев - Будивельник
Где: СК Меридиан, Киев
Когда: 3 марта, 19:00

Кривбассбаскет - МБК Николаев
Где: СК КТУ, Кривой Рог
Когда: 5 марта, 19:00

Химик - Днепр-Азот
Где: УСК Олимп, Южный
Когда: 5 марта, 18:00

Будивельник - БК Донецк
Где: СК Меридиан, Киев
Когда: 6 марта, 13:00

БК Киев - Ферро-ЗНТУ
Где: СК Меридиан, Киев
Когда: 6 марта, 16:00

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK