Усенко: "Сезон не удался с самого начала"

2011 г., 18 апреля, 23:49
Лоренцо Вильямс, игрок БК Химик:

"Я не играл весь сезон. Но за то время, что я провел здесь, мы показали, что можем достойно играть с соперниками самого высокого уровня. Мы боролись с Донецком, мы обыграли Днепр и Одессу. Всегда в баскетболе кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. К сожалению, у нас были случаи, когда от нас отворачивалась удача, и мы уступали совсем немного. Хочу сказать, что все игроки гордятся, что провели этот сезон в этой команде. Здесь все было на очень высоком уровне – прекрасная организация. Желаю Химику успеха в будущем сезоне".

Виталий Усенко, и.о. главного тренера БК Химик:

"В этой игре мы играли с желанием. Мы хотели показать зрителям и доказать самим себе, что можем выиграть. Мы были близки к этому, как, впрочем, и весь сезон. Но в нужный момент мы не забили свои броски из-под кольца, и дали сопернику забить несколько тяжелых мячей на последних секундах владения. Сегодня, тем не менее, получилась гораздо более зрелищная игра, чем с Кривбассбаскетом. Но лучше плохая победа, чем красивое поражение".

"Сезон же у нас не удался с самого начала. Мы в чем-то не угадали в селекции. Но когда команда проигрывает 12 или 13 игр в концовках, получается, что у нас не нашлось лидера, который помогал бы в таких моментах. Одну из таких концовок нам помог выиграть Кертис Миллэдж – матч со Скайлайнерсом. Но я в общем-то не хочу сейчас никого превозносить или критиковать. Это будет некорректно с моей стороны".

"Состав на следующий сезон, также как и перспективы команды на следующий сезон будет и должен определять только главный тренер, который будет руководить командой в следующем сезоне. Иначе быть не может".
  

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK