Ѕронзова€ сери€ —уперлиги. ‘ерро увозит победу из »вано-‘ранковска

√оверла вновь проиграла последние минуты матча, а с ней и вторую игру серии за третье место.
0
20 ма€ '11 20:22
фото - ќлекса Ѕутчак, Ѕ  √оверла
≈ще в первом матче "бронзовой" серии, а точнее в его концовке, стало пон€тно, что противосто€ние между √оверлой и ‘ерро-«Ќ“” будет очень напр€женным и, возможно, раст€нетс€ на все п€ть матчей. ѕо крайней мере, после двух франковских поединков между командами воцарил паритет – 1:1.

Ќесмотр€ на то, что начало второго матча серии была за хоз€евами (8:1), запорожцы быстро нашли в себе силы не только отыграть отставание, но и выйти вперед. √ости благодар€ точным броскам, в первую очередь, –ичарда √уина, организовали свой ответ, который был намного убедительней – 17:1. ” √оверлы же откровенно не задалась игра в стартовой четверти. Ќеточные броски и потери в исполнении ивано-франковцвев привели к тому, что на первый перерыв команды ушли при счете 22:16 в пользу подопечных  ирилла Ѕольшакова.  стати, под конец периода обидную травму получил –икки ’аррис, который неудачно столкнулс€ с ƒубнюком.

Ќесмотр€ на это в действи€х гостей прослеживалось откровенное желание к победе, посему команда отыграла вторую игру намного собраннее, интереснее и активнее, чем оппоненты, в составе которых достойную игру показывали только ƒеррик «иммерман и ѕавел ”ль€нко. “ем не менее, как бы ни старались прикарпатцы отыграть очковый гандикап под занавес первой половины, все их усили€ разбивались о защиту оппонентов. ј вот в нападении запорожцы действовали под стать фирменному стилю √оверлы – быстро, командно и эффективно.

Ќо у невыразительной игры хоз€ев была довольно ощутима€ причина. ¬се дело в том, что игру √оверлы несколько надломили действи€ главного судьи матча Ѕориса Ўульги, который в р€де моментов показывал довольно двузначные фолы и прочие нарушени€, чем привел в €рость переполненный манеж  олледжа физического воспитани€. ¬озможно это в какой-то мере надломило "медведей" и, соответственно окрылило гостей. ¬озвраща€сь к событи€м игры, стоит отметить, что концовка первой половины была за командой  ирилла Ѕольшакова, который осуществили очередной рывок 10:1, отправившись на большой перерыв при счете 43:29 в свою пользу.

“ем не менее, хоз€ева не сдались. ≈два началась треть€ дес€тиминутка, как Ёрик  олмэн на пару с ƒерриком «иммерманом организовали ответ оппонентам в виде камбека 12:0. √ости же не могли забить пор€дка четырех минут, пока не получилс€ средний у –ыбалко. ¬ целом же, ‘ерро откровенно проиграло период, о чем красноречиво говорит его счет - 23:13. ѕодопечные ≈вгени€ ћурзина продолжили погоню за соперником и в четвертой четверти. ≈динственное, что смущало, так это четыре персональных замечани€ ѕавла ”ль€нко, без которого хоз€евам было т€жело, в первую очередь, под кольцами.

¬ целом же, √оверла выгл€дела в заключительном периоде намного интереснее ‘ерро-«Ќ“”.  ак итог, после отличного слем-данка Ёрика  олмэна в середине периода хоз€ева оп€ть вернули себе лидерство (63:62). Ѕолее того, могли тут же его увеличить, но откровенно подвели промахи "с линии" в исполнении «иммермана и  олмэна. ј вот гости такого не простили. ’ладнокровный јлександр –ыбалко был точен издали, а в ответ нелепые потери допустили „аппел и —вонсон.  огда до завершени€ игры оставалось мене минуты, команды раздел€ли уже четыре пункта – 70:66. ¬ заключительные секунды хоз€ева так и не реализовали свои попытки с игры, а гости довели матч до победы со счетом 72:66.

√оверла - ‘ерро-«Ќ“” - 66:72 (16:22, 13:21, 22:13, 15:16)

√: «иммерман (21 + 7 подборов), „аппел (4 + 9 подборов + 5 потерь), √ерасимчук (2 + 7 подборов), ”ль€нко (4),  олмэн (17 + 6 подборов) - старт; —вонсон (9 + 6 передач + 2 блок-шота), ѕолторацкий (8), Ўостуха (1), ƒубнюк (0)

‘: ћэйс (10), –ыбалко (9 + 3 перехвата + 4 потери), ’аррис (0), Ѕернс (14 + 8 подборов), ’антер (9 + 7 подборов) - старт; √уинн (21 + 9 подборов + 4 передачи),  ондрусевич (9 + 6 подборов), ќвдеенко (0).

Ѕроски с ближней и средней дистанции: 22/40 (55%) - 20/37 (54%)

Ѕроски с дальней дистанции: 2/17 (12%) - 7/24 (29%)

Ўтрафные броски: 16/30 (53%) - 11/15 (73%)

—чет в серии - 1:1