Суперлига. Дуэль экспертов

2011 г., 10 октября, 18:38
Для того, чтобы определить шансы команд на успех в том или ином матче, наш ресурс решил воспользоваться мнением экспертов. Перед каждой игровой неделей мы будем пытаться узнать прогнозы на матч у специалистов - функционеров, менеджеров клубов и главных тренеров команд Суперлиги. А в конце сезона мы определим лучших прогнозистов чемпионата.

Перед второй неделей Суперлиги ответить на нашу просьбу согласились президент запорожского Ферро-ЗНТУ Валерий Элькинсон и главный тренер БК Киев Виталий Черний.

Днепр-Азот - Ферро-ЗНТУ
Когда: 10 октября, 18:30
Где: Днепродзержинск, Дворец тенниса им.Аношкина

В сентябре данные команды изучили друг друга вдоль и поперек, проведя ряд игр на различных товарищеских турнирах, а сейчас им предстоит встретиться уже на официальном уровне. Старт у Днепр-Азота вышел провальным – выездные поражения от Николаева и Химика, за которыми последовала сложная победа над Кривбассбаскетом. Со стороны кажется, что пока кредит доверия руководства клуба к Игорю Чигринову неиссякаем, однако еще ряд неудачных реузльатов все же может привести к тому, что на этот раз Днепр-Азот будет менять не полкоманды, как это было год назад, а только одного человека - в пиджаке, брюках ти галстуке около скамейки запасных.

Дуэль:
Валерий Элькинсон: ---
Виталий Черний:
победитель - Ферро-ЗНТУ (+1-7)

Политехника - Химик
Когда: 11 октября, 18:30
Где: Львов, Дворец спорта "Галичина"

Если Политехника не сможет выиграть и в матче с Химиком, о команде будет впору говорить как о потенциально главном аутсайдере сезона. Ибо просвета в темном туннеле львовского клуба пока что не видно и близко - в команде нет ни игры, ни игроков, которые могли бы в одиночку добывать для Политехники победы. Отметим также, что поединок будет очень принципиальным для главного тренера львовян Дмитрия Базелевского, что, впрочем, вряд ли способно прнести его клубу какие-то дополнительные преимущества. Химик - однозначный фаворит встречи - это факт. И если подопечные Дарко Руссо планируют занимать в турнирной таблице высокие места, обыгрывать львовян они должны уверенно и без скрипа.

Дуэль:
Валерий Элькинсон: победитель - Химик (+3-10)
Виталий Черний: победитель – Химик (+1-7)


Валерий Элькинсон с Артемом Буцким на презентации новичков Ферро-ЗНТУ, фото оф.сайта клуба

Говерла - БК Одесса
Когда: 11 октября, 19:00
Место: Ивано-Франковск, манеж Колледжа физического воспитания

Уступив в первом матче сезона мариупольскому Азовмашу, в последующих поединках Говерла обыграла БК Донецк и Химик. Таким образом, прикарпатцы продемонстрировали свои претензии на повторение результатов минувшего сезона. Одесса ж пока продолжает оставаться этакой "темной лошадкой" - матчи против Химика и Политехника не показали истинный уровень команды Олега Юшкина. А вот болельщикам в Ивано-ФРанковске кроме самой игры будет еще интересно понаблюдать за битвой, возможно, лучших центровых Суперлиги - Эрика Колмэна и Шона Кинга.

Дуэль:
Валерий Элькинсон: победитель - Говерла (+1-7)
Виталий Черний: победитель - Говерла (+3-10)

Будивельник - Днепр
Когда:
11 октября, 19:00
Место: Киев, СК Меридиан

Матч двух клубов-друзей пройдет в момент, когда обе команды находятся в неважном психологическом состоянии. Только вчера столичный клуб провалил дебют в Единой лиге ВТБ безоговорочно уступив непримечательному Калеву, а Днепр в борьбе нервов проиграл в овертайме БК Киев, выигрывая четыре очка за 46 секунд до конца дополнительной пятиминутки. Такие болезненные поражения, несомненно, влияют на команду не самым лучшим образом, а потому еще один проигрыш нежелателен ни для Днепра, ни для Будивельника.

Дуэль:
Валерий Элькинсон: победитель - Будивельник (+1-7)
Виталий Черний: победитель - Будивельника (+1-7)

Днепр - БК Донецк
Когда:
14 октября, 19:00
Место: Днепропетровск, Дворец спорта "Метеор"

Мало кто ожидал, что старт донецкого клуба в сезоне выйдет настолько катастрофическим. Один из претендентов на чемпионство уступил дома в двух матчах подряд и обосновался в самом низу турнирной таблицы. Говорить о кризисе внутри коллектива пока не приходится, хотя и не настрораживать такие результаты тоже не могут. Матч с Днепром станет хорошим поводом для команды Саши Обрадовича реабилитироваться и поправить турнирное положение. Правда, сделать это в чужих стенах "тиграм" будет непросто - наверняка, на первый матч сезона в Днепропетровске придет немало болельщиков.

Дуэль:
Валерий Элькинсон: победитель – Днепр (+3-10)
Виталий Черний: победитель – БК Донецк (+3-10)

МБК Николаев - Политехника
Когда: 15 октября
Место: Николаев, СК Надежда

Политехника - пожалуй, один из лучших соперников, для того, чтобы открыть в родном городе сезон. Николаевцы - безусловные фавориты поединка. А кроме того, на подготовку к матчу времени у них будет предостаточно. Ну и, естественно, горячие болельщики в СК Надежда, которые несомненно, заполнят зал, не дадут играть своей команде как-нибудь.

Дуэль:
Валерий Элькинсон: победитель - МБК Николаев (+7-14)
Виталий Черний: победитель Николаев (+1-7)

Суперлига. Дуэль экспертов
Виталий Черний, фото БК Киев

Азовмаш - Кривбассбаскет
Когда:
15 октября, 14:00
Место: Мариуполь, СК Азовмаш

Какие могут быть прогнозы, если между собой встречаются команды, бюджеты которых находятся на разных полюсах финансовой таблицы Суперлиги? Если гости смогут просто навязать свою игру и какое-то время потрепать нервы хозяевам – это уже будет для них неплохим результатом.

Дуэль:
Валерий Элькинсон: победитель - Азовмаш (+13-20)
Виталий Черний: победитель – Азовмаш (+5-12)

Черкасские Мавпы - Говерла
Когда:
15 октября, 19:00
Место: Черкассы, Дворец спорта "Будивельник"

Как и ожидалось, на старте сезона Черкасским Мавпам пришлось непросто. После тяжелой победы над Политехникой команда Владимира Холопова смогла лишь поспротивляться в домашнем матче с Ферро-ЗНТУ. Поэтому от игры с Говерлой ждать положительного итога для черкасчан не приходится. С другой стороны, не только ведь выигрывать Говерле, верно?

Дуэль:
Валерий Элькинсон: победитель – Говерла (+8-15)
Виталий Черний: победитель - Говерла (+3-10)

Днепр-Азот - БК Донецк
Когда:
16 октября
Где: Днепродзержинск, Дворец тенниса им.Аношкина

Четырежды в прошлом сезоне данные команды встречались между собой в рамках регулярного чемпионата, и четырежды победа была на стороне БК Донецк. Сумеет ли днепродзержинский клуб прервать эту неудачную традицию? Вряд ли. Если взглянуть на составы, то по уровню игроки Азота все-таки уступают в классе своим коллегам из Донецка. А вот между тренерскими уровнями Игоря Чигриновым и Саши Обрадовича ощущается целая пропасть.

Дуэль:
Валерий Элькинсон: победитель - БК Донецк (+3-10)
Виталий Черний: победитель - БК Донецк (+3-10)

БК Одесса - БК Киев
Когда:
16 октября
Где: Одесса, СК Краян

Матч между Киевом и Одессой - один из самых интригующих поединков недели, и спрогнозировать здесь победителя весьма непросто. Наверное, это все, что сейчас можно сказать об этой встрече.

Дуэль:
Валерий Элькинсон: победитель - БК Одесса (+3-10)
Виталий Черний: ---

iSport.ua также поинтересовался у президента Ферро-ЗНТУ и главного тренера БК Киев, какой матч на этой неделе они считают центральным. Вот какие ответы мы получили:

Валерий Элькинсон, президент Ферро-ЗНТУ:
"Будивельник - Днепр. Интересно, как будет выглядеть чемпион с матче с днепропетровцами, которые хорошо укомплектовались и набрали неплохую форму в матчах Единой лиги ВТБ. Ну а Будивельник - чемпион. "Строители" сыграли непростую игру с БК Киев и, наверняка, в тренерском штабе после той игры были сделаны определенные выводы. В общем, должно быть интересно!"

Виталий Черний, главный тренер БК Киев: "Днепр – БК Донецк. После прошлогоднего полуфинала Кубка Суперлиги матчи с участием этих команд стали принципиальными. Донецкий клуб попытается выйти из той ситуации, в которой оказался на старте сезона, когда уступил в двух матчах подряд. Днепр же после неудачи в квалификации Единой лиги ВТБ и поражения от БК Киев проведет первый матч сезона именно дома. Поэтому перед своими болельщиками захочет так же доказать, что его неудачи позади, и команда будет прогрессировать".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK