Комиссия ФИБА посетила Днепропетровск

2011 г., 25 ноября, 15:32
Вчера Днепропетровск с официальным визитом посетила делегация ФИБА-Европа. Основная цель визита – презентация инфраструктуры города для проведения матчей Евробаскета в рамках заявки Украины на проведение чемпионата Европы в 2015 году.

Члены комиссии встретились с председателем Днепропетровской облгосадминистрации Александром Вилкулом и городским головой Иваном Куличенко, которые рассказали о планах подготовки нашего города, об имеющейся инфраструктуре, гостиничном фонде и т.п. Губернатор области дал гарантии членам комиссии, что все намеченное в планах реконструкции, будет выполнено в срок.

После аудиенции у Александра Вилкула члены комиссии отправились на главную баскетбольную арену Днепропетровска – ДС Метеор, где, в случае принятия положительного для Украины решения, будут проходить матчи Евробаскета. Экскурсия по дворцу спорта произвела сильное впечатление на гостей из ФИБА. Они отметили огромный потенциал "Метеора", который после реконструкции будет соответствовать всем европейским стандартам.

СДЮСШОР №5 также не осталась без внимания. Глава комиссии Валтс Милтовичс признал, что нигде не видел таких отличных условия для воспитания баскетболистов.

Также Милтовичс отметил, что ни в одной из стран-претенденток на проведения Евробаскета-2015 не было получено государственных гарантий, как это было сделано в Украине. Также ФИБА ратует за популяризацию баскетбола и расширение географии своих турниров.

Из этого можно сделать выводы, что у Украины есть хорошие шансы получить право проведения чемпионата Европы в 2015 году.

Уже 18 декабря 2011 в Мюнхене будет избрана заявка, которая выиграет право принимать Евробаскет-2015. Среди претендентов на это право Украина и совместная заявка Франции, Германии, Италии и Хорватии. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK