Украинцы провели первый матч на Еврокампе

2012 г., 11 июня, 12:07
Все три представителя Украины вчера приняли участия в одном матче. Центровой Химика Артем Пустовой в составе "Команды 1" проиграл Александру Липовому и Кириллу Натяжко из "Команды 4" со счетом 60:73.

Лучшим среди украинцев был Александр Липовый, игру которого отметили эксперты на nbadraft.net и draftexpress.com. Украинский защитник впечатлил зрителей своим ведением мяча при высоком росте, а также впечатляющем размахе рук и уверенным дальним бросоком.

Такие выводы специалисты сделали после того, как Липовый, проведя на площадке 22 минуты, набрал 8 очков (двухочковые - 1/1, дальние - 2/2), 2 подбора, 3 передачи, 2 перехвата и потерю. Рейтинг эффективности игрока БК Донецк - 14 баллов.

При этом, Кирилл Натяжко сыграл за "Команду 4" 18 минут, закончив игру со статистикой: 5 очков (двухочковые - 2/10, трехочковые - 0/1, штрафные - 1/2), 3 подбора, 1 перехват, 1 потеря. Эффективность Натяжко равна 1 баллу.

Артем Пустовой в составе "Команды 1" провел всего пять минут, успев набрать 2 очка (двухочковые - 1/1), 2 подбора, 2 блок-шота, перехват и потерю. Его РЭ - 6 баллов.