Будивельник: в Киев едут Уилсон и Мэсси?

2012 г., 12 июня, 18:06
Как стало известно iSport.ua из неофициальных источников, киевский Будивельник близок к подписанию контракта со своим экс-игроком Ламэйном Уилсоном.

Напомним, Уилсон выступал в Будивельнике в сезоне 2010/11, когда "строители" под руководством Хосе Беррокаля стали чемпионами Суперлиги и четвертьфиналистами Еврокубка. Минувший сезон американский форвард провел в Нимбурке, набирая 14,5 очка и 5,1 подбора за игру в чемпионате Чехии.

Также, как сообщили iSport.ua агентские источники, клуб находится в стадии переговоров с форвардом Джеремайей Мэсси. 29-летний американец с македонским паспортом имеет опыт выступлений в греческий Лариссе и Арисе, испанских Реале и Обрадойро, а также российском Локомотиве-Кубань.

Последний сезон игрок провел как раз в краснодарском клубе, набирая 15,9 очка и 8,4 подбора в среднем за игру Еврокубка. В Единой лиге ВТБ статистика игрока составила 13,3 очка и 6,1 подбора в среднем за игру.

iSport.ua связался с целью проверки этой информации с генеральным директором Будивельника Вячеславом Евстратенко, но он комментировать ее отказался.

Вместе с тем, по словам Евстратенко, в следующем сезоне клуб сохранит в команде Михаила Анисимова, контракт которого год назад был заключен по схеме "1+1". Таким образом, на данный момент Анисимов стал четвертым игроком в составе Будивельника после Павла Буренко, Константина Аникиенко и Сергея Горбенко.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK