Днепр справился с Атлетасом

2012 г., 26 августа, 21:57
Соперником Днепра стал победитель второго дивизиона чемпионата Литвы, который вышел в лигу LKL – Атлетас (Каунас). Состав "атлетов" - это молодые игроки, средний возраст которых 20-25 лет.

В первой четверти на площадке шла равная борьба. Но ближе к концу стартовой десятиминутки благодаря уверенным действиям в защите днепряне смогли соорудить преимущество в десять очков. Вторая четверть сильнейшего не выявила и с десятиочковым гандикапом в активе Днепра команды закончили первую половину матча.

Третья четверть прошла при тотальном доминировании подопечных Хомичюса. Применив прессинг по всей площадке, днепряне просто смели своего соперника, достигнув в какой-то момент 31-очкового преимущества. После этого свои минуты получили молодые игроки "сине-черных" и сопернику удалось чуть сократить отставание, но навязать борьбу литовцы уже не смогли.

Атлетас - Днепр 65:86 (11:21, 24:24, 10:22, 20:19)

А: Алундерис (16 + 8 подборов), Тамосьюнас (15), Срагаускис (13).

Д: Лоу (9 + 4 передачи + 4 перехвата), Вильховецкий (2 + 6 подборов), Месяц (13 + 6 подборов), Василиюс (13 + 8 подборов + 3 перехвата), Киккерт (24 + 9 подборов + 5 потерь) - старт; Мишула (10), Галдикас (6), Загреба (4), Щепкин (1), Балашов (0).