Йованович: "Играли плохо с первой и до последней минуты матча"

2012 г., 3 октября, 00:37
Максим Пустозвонов, форвард БК Донецк:

"Думаю, мы проиграли из-за того, что допустили много ошибок в защите и дали им сделать много подборов на нашем щите. Где-то не выполнили установку тренера - упустили ту сторону, которую не надо было. Он просил закрыть правую, а мы закрывали левую. Через один день у нас важная игра с Николаевом, постараемся выиграть. Не будем вешать нос".

Влада Йованович, главный тренер БК Донецк:

"В первую очередь хотелось бы сказать, что мы провели плохую игру. Уже завтра мы попытаемся найти причины, разобрать свои ошибки и подготовиться к следующей игре. Сегодня мы играли плохо с первой и до последней минуты матча. Химику удалось забить большое количество бросков с игры, а также мы проигрывали подбор на своем щите. В то же время в нападении нам не удавалось набрать простые очки из под кольца. Мы мало бросали из-за дуги, потому что сегодня на позиции второго номера у нас был только Рамел Карри. У нас плохой процент попадания штрафных бросков. Я не понимаю, как за одну игру можно промахнуться в 14-15 попытках с линии. Мне кажется, это вопрос отдачи игроков. Вопрос желания. Уже завтра у нас будет анализ и мы постараемся подойти к матчу с Николаевом в лучшей... Нет, в значительно лучшей форме". 

"Качественная команда - это не просто хорошие игроки на всех позициях. В качественной команде такие игроки хорошо взаимодействуют между собой. Для того, чтобы стать такой командой, нам необходимо время. Сейчас у нас команда с большими именами, но я буду делать все возможное для того, чтобы эти игроки стали командой, Надеюсь, этого удастся достичь в скором времени. На бумаге мы лучше".

"Конечно, Перкинс может и должен играть лучше. Как разыгрывающий, он должен задавать ритм всей команде. Он очень хороший защитный игрок, но я думаю, что он может помочь нам и в нападении. Мы попытаемся помочь ему стать лучше и выйти на свой уровень уже в ближайшее время".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK