Суперлига. Превью игрового дня

2012 г., 17 октября, 09:31
Традиционно, среда в календаре нового сезона Суперлиги – день матчей с участием Азовмаша и Донецка. В этот раз в Донбасс пожалуют гости из западной Украины: ивано-франковская Говерла и львовская Политехника. Соответственно, сегодня в битве сойдутся пары Азовмаш – Политехника и БК Донецк – Говерла. Оба противостояния выглядят интересными, в первую очередь, с позиции истинной проверки на прочность Говерлы и Политехники - команд, которые демонстрируют достаточно продуктивную игру на старте сезона.

Первыми в игру вступят команды в Мариуполе. Последним поединком Азовмаша стал неудачный выезд в Суперлига. Превью игрового дня Казахстан в рамках Единой Лиги ВТБ, где в концовке подопечные Александра Кесара уступили Астане. Но, несмотря на неудачи в российской лиге, фаворитизм Азовмаша в этом матче мало кем поддается сомнению. Бесспорно, по умолчанию нас ждет поединок между интересными соперниками, но последние игры львовян не показывают их очень сильным, а тем более непобедимым соперником. Таких оппонентов мариупольцы могут и должны обыгрывать, даже при всех своих сегодняшних проблемах. Многие уже заждались появления на паркете в составе мариупольцев Мэнни Харриса. Последние новости дают нам повод погрезить о том, что экс-свингмэн Кливленда уже оправился от травмы и наконец явит себя украинскому баскетбольному миру. Также очень интригует противостояние центровых Мирослава Радульицы и Владана Вукосавлевича. Думается, посмотреть будет на что.

Ели в первом матче с некоторыми раздумьями, но в общем-то явно вырисовывался фаворит, то здесь это происходит практически без сомнений. Мало что меняется за несколько дней, и тяжело найти оптимальную игру, но все-таки класс "тигров" отчетливо дает понять, что у «медведей» в этом поединке шансов не так уж много. Но очень сомнительно, что Евгений Мурзин заранее сдастся. Наверняка у наставника "желто-зеленых" есть соображения о том, как можно обыграть действующего чемпиона. А насколько успешно он донесет их до своих игроков – увидим сегодня вечером.

Азовмаш – Политехника
Когда:
17 октября, 18:00
Где: ДС Азовмаш, Мариуполь
Прогноз iSport.ua: победа Азовмаша в 4-8 очков

БК Донецк – Говерла
Когда:
17 октября, 19:00
Где: ДС Дружба, Донецк
Прогноз iSport.ua: победа Донецка в 8-12 очков

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK