Суперлига. Превью игрового дня

2012 г., 21 октября, 09:24
После неудачи в Кривом Роге БК Киев переместился в Запорожье, где уже через несколько часов постарается остановить Ферро, впервые в сезоне огорчивший уже экс-лидера чемпионата Будивельник. Без сомнений, перед ребятами Ренато Паскуали стоит очень сложная задача, но отступать им уже некуда - в случае поражения в этом поединке их ждет совсем уж неприятная разница побед-поражений 0:7. На домашнем паркете подопечным Кирилла Большакова пока нет равных. Это и не только снимает вопросы о фаворите в данной паре.

Черкасские Мавпы на этот раз получат еще одного серьезного (после Азовмаша) соперника для доказательств своих высоких амбиций. Хотя, безусловно, то, что Химику придется преодолеть более чем трехсоткилометровое расстояние от Николаева, который они уверенно обыграли в пятницу, тоже должно сказаться. Южненцы на очень хорошем ходу, но Черкасские Мавпы не выглядят проходной для командой, особенно, если учитывать фактор родного паркета черкасчан, на котором также в пятницу была бита Одесса. И все-таки, наверное, если попытаться выделить центральный матч дня, то им станет именно этот поединок.

Несчастный Днепр наконец получит реальную возможность победить и, возможно, начать наконец свой камбек (если говорить о предсезонных ожиданиях) в большую восьмерку. Потенциальной жертвой команды Хомичюса является Днепр-Азот, разместившийся на карте по соседству, и так пока и не нашедший свою игру. Но все Суперлига. Превью игрового днявышесказанное, конечно, днепропетровцам придется доказать на паркете. После стартовой победы над Мавпами команда Фрагиаса находится на голодном пайке, да еще и с далеко неутешительным балансом побед и поражений. Так что, даже если называть Днепр фаворитом противостояния, то уж очень легкой победы для "бело-синих" точно не предвидится. Хотя предполагаемое отсутствие одного из лидеров "стрижей" Деррика Зиммермана должно им помочь.

Николаев получит возможность реабилитироваться перед своими болельщиками за пятничное поражение от Химика. Одесса находится в подвешенном состоянии со своими 1:6, поэтому Олег Юшкин и команда будут делать все, чтобы выиграть южное дерби. Нельзя сказать, что уж очень беззубо выглядят нынешние "акулы", но все те же 1:6 говорят именно об этом. Надо сказать, команда Галвановскиса – именно тот соперник, с которым одесситам сейчас более чем реально биться за победу, которой так не хватает сейчас Одессе. К тому же у "водоплавающих" будет возможность взять реванш за поражение на предсезонном турнире во все том же Николаеве. Перед началом сезона никто из руководящего состава "корабелов" не говорил о воспитанииСуперлига. Превью игрового дня молодежи и "старании победить в каждой игре", как о приоритетных целях. Речь шла, конечно, о плей-офф. Если же Галвановскис и компания всерьез намерены "сделать это", то такой соперник как Одесса, еще и на родном паркете не должен стать преградой. А как будет, увидим вечером.

Закрывать игровой день в Кривом Роге будут Кривбассбаскет с Будивельником. Киевляне с треском провалили едва ли не решающую свою битву первого круга в Запорожье, поэтому сегодня им выдается шанс реабилитироваться. Кривбассбаскет отнюдь нельзя назвать слабым соперником, тем более в стенах родного зала. Есть большое искушение вспомнить прошлогодние проблемы грозных на то время "гладиаторов" со скромными криворожанами, но с тех пор очень многое изменилось, Айнарс Багатскис теперь будет стоять у гостевой скамейки запасных СК КНУ. Отмечаем возвращение наставника Будивельника в Кривой Рог, а также первую латвийскую тренерскую дуэль в украинском чемпионате. Изменилось очень многое, но не странно, что фаворитом по-прежнему будет Будивельник. Кривбассбаскет же получит шанс проверить свои силы против серьезной на сегодня команды, хоть той, у которой "нет яиц".

Ферро-ЗНТУ – БК Киев
Когда
: 21 октября, 14:00
Где: ЗАС, Запорожье
Прогноз iSport.ua: победа Ферро в 7-11 очков

Черкасские Мавпы – Химик
Когда:
21 октября, 14:00
Где: ДС Будивельник, Черкассы
Прогноз iSport.ua: победа Химика в 1-4 очка

Днепр – Днепр-Азот
Когда:
21 октября, 16:00
Где: ДС Метеор, Днепропетровск
Прогноз iSport.ua: победа Днепра в 10-13 очков

МБК Николаев – БК Одесса
Когда:
21 октября, 17:00
Где: СК Надежда, Николаев
Прогноз iSport.ua: победа БК Одесса в 3-6 очков

Кривбассбаскет – Будивельник
Когда:
21 октября, 18:00
Где: СК КНУ, Кривой Рог
Прогноз iSport.ua: победа Будивельника в 4-8 очков

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK