Суперлига. МБК Николаев бьет Кривбассбаскет

2012 г., 4 ноября, 18:42
Первая четверть прошла под знаком криворожской команды. Благодаря усилиям Крстановича, Флоренса и Фрэзьера по итогам десятиминутки гости наработали 12-очковый отрыв.

Более-менее уверенное доминирование Кривбассбаскета в счете продолжалось до 18-й минуты, когда меньше чем за минуту дважды Кравченко и единажды Митчелл расстреляли корзину подопечных Карлиса Муйжниекса, при этом успешно защищаясь, и даже минимально вышли вперед.

В начале третьей четверти у гостей не на шутку разошелся Фрэзьер. Американский свингмэн Кривбассбаскета совершил три красивых попадания из-за периметра, таким образом в одиночку ответив Кравченко и Митчеллу, и на какой-то момент вновь подарил своей команде уверенное лидерство. Но к концу третьего игрового отрезка благодаря уверенной игре Гуменюка и Козлова на шитах и николаевского американца Митчелла в атаке к последней четверти "корабелам" удалось приблизиться в счете.

Вновь стоит отметить пребывающего в МБК Николаев на трай-ауте Энтони Шэвиса, который стабильно снабжал своих партнеров по команде результативными передачами, а соперникам докучал перехватами.

Именно с его участием со старта четвертой десятиминутки николаевцы начали рывок 7:0. Также активно поучавствовали Мэйо и Гуменюк. Усилиями Крстановича подопечные Муйжниекса выровняли счет. Но сразу же последовал еще один рывок хозяев. Еще одни 7:0 николаевцам подарили Шэвис, Онуфриев и Адедиран. Сооружать ответ у гостей взялись Флоренс и Эзиукву, логично, что первый отдавал, а второй забивал. Еще один трехочковый капитана МБК Николаев Онуфриева обеспечил николаевцам шестиочковое лидерство за три с половиной минуты до финальной сирены, а дальше вплоть до последних 30 секунд матча команды переместились на линию пробития штрафных. За восемь секунд до конца матча Фрэзьер точным трехочковым сократил отставание Кривбассбаскета до минимального, но вырвать победу гостям уже не удалось. Шэвис не промахнулся со штрафных, а Флоренс был заблокирован во время броска с финальной сиреной.

МБК Николаев - Кривбассбаскет 78:75 (10:22, 21:10, 22:24, 25:19)

Н: Мэйо (17 + 7 подборов), Кравченко (6), Митчелл (16 + 8 подборов + 5 передач), Онуфриев (6 + 3 блок-шота), Чумаков (3) - старт; Адедиран (12), Шэвис (8 + 7 подборов + 7 передач + 4 перехвата), Козлов (6), Гуменюк (4 + 6 подборов).

К: Флоренс (11 + 6 подборов + 6 передач), Мякинин (5), Фрэзьер (23 + 5 подборов), Крстанович (19 + 6 подборов), Эзиукву (4 + 10 подборов) - старт; Кондратовец (7), Мальчевский (2), Колдуэлл (2), Кораблев (2).

Броски с ближней и средней дистанции: 15/37 (40,5%) - 21/45 (46,6%)

Броски с дальней дистанции: 10/22 (45,4%) - 8/22 (36,3%)

Штрафные броски: 18/23 (78,2%) - 9/15 (60%)

Подборы: 39-34; Передачи: 14-10; Потери: 11-9