Суперлига. Кривбассбаскет не оставил шансов БК Киев

2012 г., 30 ноября, 22:09
Сенсацию поединок между криворожанами и киевлянами подарить мог только в случае предельной самоотдачи киевлян. А также ударного матча сразу от всех лидеров команды: Гудса, Боброва, Швеца и прочих.

Ренато Паскуали удивил выходом в старте Евгения Сахнюка - 17-летний парень впервые появился в сезоне и даже удивил публику ярким данком. Впрочем, это был едва ли не лучший момент для "волков": если в первой половине они как-то сдерживали потуги гостей, ни разу не отошедших от плана на игру, то во второй элементарно сдались.

Все произошло быстро. За первые пять минут третьей четверти криворожане, за счет "трешек" Фрэзьера, очков Флоренса и доминирования под щитами, ушли в 20-очковый отрыв, который Ренато Паскуали и компания остановить попросту не смогли. Итальянец опомнился при счете 30:50, но изменить что-либо был не в силах: Гудса нейтрализовали, Швец и Подолян вновь провалились, а усилий Боброва явно не хватало.

В итоге, уже в начале четвертой четверти исход встречи был ясен. Остаток матча превратился в доигровку и получение игровой практики молодежью. Тренеры дали шанс практически всем исполнителям, что неудивительно: и Муйжниекс, и Паскуали это себе часто позволяют. Кривбассбаскет победил, изрядно сэкономив сил на воскресный матч против Будивельника. БК Киев в матче с Ферро, похоже, будет крайне мотивирован.

БК Киев - Кривбассбаскет 59:80 (9:20, 16:15, 11:28, 23:17)

Ки: Робинсон (5), Гудс (12 + 6 передачи), Сахнюк (3), Бобров (13 + 7 подборов + 4 потери), Джонс (9 + 8 подборов) - старт; Швец (5), Крутоус (4), Сандул (4), Подолян (3).

Кр: Флоренс (21 + 4 передачи + 3 перехвата), Конев (2 + 9 подборов), Фрэзьер (22 + 3 перехвата), Крстанович (17 + 6 подборов), Эзиукву (4 + 6 подборов) - старт; Кораблев (7), Коротков (3), Череповский (2), Анисимов (2), Колдуэлл (0 + 5 передач), Мякинин (0), Кондратовец (0).

Броски с ближней и средней дистанции: 15/41 (36,5%) - 16/36 (44,4%)

Броски с дальней дистанции: 4/15 (26,6%) - 12/24 (50%)

Штрафные броски: 17/28 (60,7%) - 9/14 (64,2%)

Подборы: 32-41; Передачи: 14-14; Потери: 14-13