Хомичюс: "Ребята боролись до самого конца и показали характер"

2012 г., 11 декабря, 23:53
Дэниэл Киккерт, центровой Днепра:

"Это большая победа для нас, которая также является очень важной. Это была тяжелая игра, но мы счастливы, что выиграли. Такая победа, в овертайме, даст нам уверенность на будущие игры. Это был хороший опыт для нас, потому что мы допускали ошибки, но в конце матча уже были сильными и собранными".

Вальдемарас Хомичюс, главный тренер Днепра:

"Я думаю, игра была очень тяжелой, но ребята боролись до самого конца и показали характер. Броски у нас не шли, мы делали ошибки из-за большого волнения, но концовку матча сыграли в нашу пользу и выиграли игру. Эта победа, в первую очередь, нужна нам психологически, чтобы у ребят появилась вера в то, что они могут играть, что они могут защищаться, могут забивать, могут быть вместе и делать большую работу. Я очень рад, что у нас в команде есть молодые и они стараются. Но опыт тяжело набрать за несколько месяцев, когда на твои плечи падает ответственность за игру, за бросок, за победы и за поражения. Но если они смогут запомнить всю ту информацию, которую получают на играх, а также заблокировать (как в компьютере вирус) плохие вещи - плохие броски, плохое нападение и так далее, тогда наши игроки смогут дальше привлекаться".

"Также очень много хороших слов хочу сказать команде Киев. Она также очень молодая и игроки в ней очень перспективные. Они сегодня показывали то, что могли. Я думаю, что они могут играть еще лучше. Но команде, которая часто проигрывает (это похоже на нас), очень трудно найти энергию для завершения логических вещей. Они сегодня, скажем так, во многих моментах, может быть, были сильнее, но завершение атак не доводили до самого конца. Поэтому мы и смогли довести игру до победного конца".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK