Лидер дубля БК Донецк перебрался в БК Киев

2012 г., 21 декабря, 16:43
На прошлой неделе 19-летний атакующий защитник был замечен в Киеве на матчах "волков". Сегодня же он внесен в заявку первой команды БК Киев на сезон. В то же время, из состава дубля Донецка он логично отзаявлен. 

В этом сезоне чемпионата дублеров Серпилин успел провести девять матчей в майке Донецка, набирая 21,7 очка и делая 2,1 подбора в среднем за 30 минут на паркете. В прошлом сезоне Стас набирал 15,5 очка и делал 1,8 передачи. По итогам выступлений в прошлогоднем чемпионате Серпилин попал в рейтинг 15 талантов чемпионата дублеров по версии iSport.ua. Более того, дважды молодой защитник выходил за основной состав донецкого клуба и даже набрал три очка в матче с Азовмашем. 

Отметим, что это далеко не первый случай подобного сотрудничества киевского и донецкого клубов. Два года назад, тоже в статусе лидера дубля БК Донецк, в столицу перебрался Павел Буренко и сразу стал игроком основного состава "волков". В обратном же направлении за эти годы отправился целый ряд исполнителей: Александр Липовый, Руслан Отверченко и другие.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK