Суперлига. Азовмаш увозит победу из Одессы

2012 г., 21 декабря, 20:43
Дебют встречи в Одессе попросту шокировал собравшихся в нем зрителей. По большей части, шокировал приятно - хозяева паркета начали встречу активно, задорно и напористо. И если первые пять минут Азовмаш уверенно отвечал ударом на удар, то уже в середине первой четверти азовцы провалились, позволив Одессе начать свой рывок. После точного броска Анненкова счет стал 25:12 - и это еще не все! "Акулы" довели перевес едва ли не до 20 очков, уйдя на первый перерыв с прекрасным настроением.

Впрочем, вторая четверть сложилась симметрично: сперва шла игра очко в очко, после чего Азовмаш нанес ответный удар. Вновь сыграла ставка на дальнобойщиков, плюс проявилось главное преимущество "львов" - в мощи передней линии. Радульица и ко начали топтать своих оппонентов под щитом, на что ответить мог лишь Станислав Балашов. Правда, его усилий хватало не совсем.

Именно качественная игра Балашова, которому изо всех сил помогали Бразелтон и Лав, помогала Одессе держаться в игре после перерыва. Азовмаш, в первую очередь, силами Грира, начал усиленное наступление на кольцо соперника и своего успеха добился - команда Завалина забронировала перевес в 7-8 очков. Но под конец четверти одесские лидеры ответили и перед 31-й минутой игры в ее развязке не было никакой ясности.

В конце же все решило мастерство Азовмаша и более глубокая скамейка. Ударный отрезок в последней четверти сыграл Кирилл Натяжко, вынырнувший из глубины мариупольской лавки. Хорошо попадал Грир, а Драгичевич реализовал буквально все возможности из-под кольца. Сил отвечать у Одессы не было - лидеров так никто и не поддержал. Иллюзия интриги сохранялась до самого конца, но в последнем шансе сравнять счет, при счете "-6", Бразелтон запустил мяч в переднюю дужку.

БК Одесса - Азовмаш 75:83 (29:14, 13:27, 19:21, 14:21)

О: Бразелтон (12 + 6 передач + 4 перехвата), Кольевич (0), Кривич (7), Балашов (20), Хант (4 + 6 подборов) - старт; Лав (21 + 7 подборов + 5 передач), Анненков (7), Кальниченко (2), Агафонов (2 + 5 подборов + 3 блок-шота), Коваль (0).

А: Грир (20 + 4 потери), Харрис (4), Кольченко (1), Драгичевич (14), Радульица (12 + 8 подборов)- старт; Серапинас (12 + 8 подборов), Слипенчук (6), Натяжко (12 + 6 подборв), Печеров (2 + 8 подборов), Зайцев (0).

Броски с ближней и средней дистанции: 25/50 (50%) - 23/47 (48,9%)

Броски с дальней дистанции: 4/12 (33,3%) - 6/17 (35,2%)

Штрафные броски: 13/25 (52%) - 19/23 (82,6%)

Подборы: 31-44; Передачи: 19-8; Потери: 12-19