Суперлига. Превью игрового дня

2012 г., 28 декабря, 12:54
Азовмаш примет БК Киев. Для подопечных Сергея Завалина, которые не без труда, но свои победы добывают, этот матч должен стать легкой прогулкой. В составе же столичного клуба, судя по всему, снова не сыграет лидер команды Энтони Гудс, а посему и так небольшие шансы "волков" на победу тают на глазах. Под вопросом у киевлян также участие в матче Владислава Подоляна и Павла Крутоуса, не тренировавшихся на этой неделе из-за простуды. В такой ситуации Ренато Паскуали действительно не позавидуешь. Но при этом совершенно понятно, что в Мариуполь "желто-зеленые" приедут не с опущенными руками, а попытаются сделать все для Суперлига. Превью игрового днятого, чтобы сотворить сенсацию. Возможно, в этом им сможет помочь непростой график Азовмаша, который в последнее время наверстывает пропущенные из-за других турниров матчи Суперлиги, и сыграет уже четвертый поединок за неделю. В целом, если мариупольцам удастся продемонстрировать свой класс, то проблем у них в этом матче возникнуть не должно.

После первого домашнего поражения в сезоне от Политехники, Ферро будет доказывать свою силу на родном паркете уже в матче с БК Одесса. Команда Олега Юшкина переживает тяжелый график, но речь не идет о плотности матчей, - во время прошлого уик-энда "акулы" дома уступили чемпиону и вице-чемпиону, а сегодня попытают счастья в игре с бронзовым призером Суперлиги. В матчах с Донецком и Азовмашем Одессе удалось показать зубы, правда, хватало "бело-синих" только на первую половину. Любопытно, как Юшкин будет справляться с сумасшедшим бегом команды Кирилла Большакова, а также справится ли наставник Одессы сСуперлига. Превью игрового дня "синдромом второй половины", который у его команды, похоже, только прогрессирует. Ферро готовится к матчу по-прежнему без Станислава Дикого, однако вряд ли это повлияет на амбиции "бело-зеленых". В этой паре фаворит пока что также очевиден.

Через час после начала этих матчей стартуют еще два поединка. В Кривой Рог пожалуют гости из Южного. Химик, как и Одесса, проиграл оба своих домашних матча против грандов украинского баскетбола, поэтому на выезд собирался, вероятно, в не очень хорошем настроении. Впрочем, и Кривбассбаскету здесь особо похвастать нечем – на прошлой неделе команда Карлиса Муйжниекса дважды уступила представителям запада – Политехнике и Говерле. Если исходить из соображений силы команды, то в этой паре фаворит также понятен – Химик. Команда Зорана Мартича продолжает бороться без своего центрового Станислава Завадского, однако его неплохо сейчас подменяет Артем Пустовой. Если опытным игрокам Химика удастся сдержать легионеров соперника, что они могут и должны делать, шансы Кривбассбаскета на победу устремятся к нулю. Судя по последним матчам, "бело-красным" сейчас Суперлига. Превью игрового днядаже факт родного паркета не особо помогает. К слову, отмечаем дуэль одних из лучших ассистентов лиги – Вилли Дина и Джеймса Флоренса.

Центральный же матч тура состоится в Донецке, где чемпион Украины встретится с лидером чемпионата – Будивельником. Матч первого круга между этими командами стал первым для Хосепа Беррокаля на тренерской лавке Донецка, однако неудачным – тигры разгромно уступили столичной команде. По сравнению с тем периодом времени, сейчас дончане действительно набрали неплохой ход и демонстрируют немного более уверенную игру. Однако южное турне действующего чемпиона Украины все-таки больше настораживает, чем предает оптимизма - тяжелая победа в Южном, проваленный отрезок матча в Одессе и полное попустительство в трех четвертях матча в Николаеве указывают именно на это. Возможно, "бело-черным" не хватает Рамела Карри и Ивана Раденовича, но и без этого у "тигров" есть кем выигрывать матчи, на что указывал и главный тренер Будивельника Айнарс Багатскис в своем предматчевом комментарии. Дела Будивельника идут хорошо, ведь столичная команда сейчас демонстрирует победную серию из шести поединков. Однако сегодняшний матч в Донецк должен стать для строителей самым сложным за последние семь игр (учитывая эту). Наверняка сегодня мы увидим осторожный защитный баскетбол с максимальным извлечением пользы из быстрых прорывов. Оба тренера сегодняшних соперников исповедуют именно такую философию баскетбола.

Азовмаш – БК Киев
Матч первого круга: 95:88
Когда: 28 декабря, 18:00
Где: ДС Азовмаш, Мариуполь
Прогноз iSport.ua: победа Азовмаша в 8-12 очков

Ферро-ЗНТУ – БК Одесса
Матч первого круга: 94:84
Когда: 28 декабря, 18:00
Где: ДС ЗАС, Запорожье
Прогноз iSport.ua: победа Ферро в 5-9 очков

Кривбассбаскет – Химик
Матч первого круга: 71:79
Когда: 28 декабря, 19:00
Где: КНУ, Кривой Рог
Прогноз iSport.ua: победа Химика в 4-8 очков

БК Донецк – Будивельник
Матч первого круга: 60:81
Когда: 28 декабря, 19:00
Где: ДС Дружба, Донецк
Прогноз iSport.ua: победа Будивельника в 1-4 очка

В материале использованы фото iSport.ua и БК Ферро-ЗНТУ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK